BLEACH: Начало

Объявление

Администраторы
Kyoraku Shunsui

Реклама
Ник:Реклама
Пароль:1111
Реклама строго взаимная и проверяется администрацией

Сюжет
Шаблон анкеты
Список персонажей
Вакансии

Связь с администрацией
Kyoraku Shunsui: 148274457

Погода
Сейретей: +23...+27. Солнечно, дует слабый освежающий ветерок.

Время
1 сентября 12-00 - 18-00

События в игре
1-е сентября. Ямамото Генрюсай заканчивает последние приготовления. Все, включая преподавателей и студентов, начинают собираться на торжественную линейку в честь начала года.

Объявление: Очень нужны студенты в Академию и главы Великих Домов.

Наши любимые папа и мама

Nuevo Espada
BLEACH: Тени прошлого и образы будущего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BLEACH: Начало » Академия шинигами » Столовая


Столовая

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

И святая святых - столовая, просторная и светлая, явно построенная с запасом, чтобы вмещать в себя не только два курса - а и больше в будущем. Длинные столы и лавки без затей, заходи-садись-жуй.

0

2

внутренний двор Академии ===)

Акира сам не заметил ,как перешел на бег, поэтому оказался в столовой даже быстрее пошедших туда раньше него девчонок. Народу в большом просторном помещении было совсем мало, чем Изуру и воспользовался, проворно зажав книжку под локтем и схватив поднос.
Повара, видно, готовились к торжественному ужину, поэтому обед был простой, но сытный. Рис с овощами и рыбой, суп-мисо, чай. Изуру было как-то все равно, гурманом он никогда не был - просто всегда много ел, оставаясь худющим как жердь.
Поставив поднос на стол, Акира по привычке забился в дальний угол зала и принялся читать. Это всегда его успокаивало и заставляло сосредоточиться.

0

3

======>Склад

Вот уж чего-чего Ран никогда не согласился бы пропустить - так это кормежки. Жрать ему, понятное дело, хотелось всегда и много, причем уходило все категорически в рост, в кости и видимо в волосы - и в своей жизни он не помнил ни единого момента, когда бы ему удалось наесться до отвала.
- Еееееееееееее! - ввалился он в столовую с радостным воплем, хватая поднос и подлетая к раздаче. Ему было абсолютно похрен, что там сейчас наставляют ему в тарелках - главное  чтоб побольше.
Успевает ли там за ним Санадо, он не замечал - повертел головой, раздумывая куда бы сесть чтоб не торчать посреди зала как дурак - и вдруг увидел знакомую сутулую фигуру.

- А, сосед! - Сугимура широко протопал к столу и грохнул на него поднос, устраиваясь на лавке напротив Акиры. Ввиду сегодняшнего происшествия в саду, когда филин так мастерски подлечил пацана, хотя не выглядел сильно-то уж человеколюбивым - Ран для себя отметил, что о наверное на самом деле нормальный парень, просто строит из себя хрен знает что.

Не озаботившись какими-либо приличествующими словами, Сугимура принялся за поглощение еды - и от этого занятия его сейчас нельзя было отвлечь даже если отрезать верх от головы.

0

4

=========> Склад

За Раном пришлось бежал бегом, потому что Иемура физически не мог успеть за размашистым шагом длинноногого парня. отдышавшись, он так же как и все, схватил поднос и встал в очередь на раздачу. Его все еще мутило и есть не особенно хотелось, ну может хоть чаю попить...
Вытянув для себя плошку риса с овощами и чай, Санадо двинулся к столику, за который плюхнулся Ран. Даже не смотря на достаточное количество народа в столовой, пышную шевелюру было видно издалека.
протиснувшись через толпу, он аккуратно присел рядом с новым знакомым, отметив, что за столом сидит также тот самый Акира, который вылечил его сегодня...Он видно был замечательным человеком и кажется сенсей действительно не хотела его наказывать. Горечь от сегодняшних событиях еще давала о себе знать, но не вечно же жить прошлым? Из него надо извлекать уроки.

- Привет, Акира-кун, - приветливо улыбнулся Санадо. - Я хотел сказать тебе спасибо, за то что помог мне сегодня. Я благодарен тебе, и если тебе когда-нибудь что-нибудь понадобиться, я с удовольствием помогу чем смогу...А, так вы соседи..Здорово, а я еще даже не был в своей комнате и не знаю с кем живу...

Иемура изящно зажал палочки между тонких пальцев и аккуратно схватил горстку риса. - Приятного аппетита.

Отредактировано Sanado Iemura (2008-12-10 13:33:28)

0

5

внутренний двор академии===================>
Лёгкий порыв ветра всколыхнул волосы Секонте, когда мимо неё пронёсся тот самый ученик, который помог Санадо-сан. Что с ним? -задумалась Секонте, но решила не заморачиваться по этому поводу. -В конце-концов, это его дело.
Войдя в столовую, Секонте приостановилась на пороге, заулыбавшись. Симпатичные запахи ощущались даже в дверях. Столовая была простогрная, чистая, светлая и абсолютно не японская. Секонте довольно зажмурилась и влетела в столовую, практически на крыльях любви. К еде. Нет, это не было манией, скорее, что-то вроде небольшой слабости в виде лёгкого пристрастия к вкусной пище. Её не обязательно должно быть много, но она должна быть вкусной, так считала первокурсница. Она положила еду на поднос и примостилась за столом, неподалёку от компании первокурсников.

0

6

---> Внутренний двор академии

Каиру неторопливо вплыла в столовую, являя собой воплощение спокойствия и сонной отстраненности. Оглядев сонными глазами собравшихся, она взяла поднос и села за стол. Непривычно было, обычно она ела на полу, но все равно удобно. Сборище сосредоточенно жевало и переглядывалось. Каиру искоса оглядывала каждого, запоминая и делая выводы. Незнакомый парень с мрачным лицом. Он лечил другого парня, на вид мягкого и податливого. А этот блондин пришел вместе с явным руконгайцем. Три очень отличающихся друг от друга человека. Забавные. Секонте, странное имя. Но мало ли, может, это кличка. Неважно. Милая и абсолютно открытая. Каиру пожала плечами. Ничего особенного. Впрочем, она никогда не была склонна к противоестественным отношениям и девушек рассматривала мало. Остались еще сенсеи. Оба. Имамура-сан явственно не умеет обращаться с людьми, тем более - с девушками. Тоже забавно. Кераку-сан... странная женщина. Кажется, она тоже просто не поняла, к чему приводит такое наказание. Если она родственница тому блондинчику  то скорее всего, на вид и внутреннее содержание она добрая. Но все равно. Нельзя терять голову от доброты. Это обычно плохо кончается.

0

7

-------------------------->> Внутренний двор академии.

Ретсу вошла в столовую, наверное самой последней из всех тех, кто участвовал в спасении Санадо-кун. Даже мальчишки успели уже сбегать переодеться и уже вовсю уплетали обед.
Надо будет выбрать свободное время и устроить себе экскурсию по академии. Нельзя же все время везде опаздывать.
Она взяла поднос с едой и устроилась за свободным столом, неподалеку от компании однокурсников.

0

8

"– Я молю вас, зацветите еще раз, потому что я собираюсь умереть вместо вас. 
Затем он расстелил под этим деревом белую ткань, покрывала, сел на них и исполнил харакири, как это делают самураи. Его призрак вошел в дерево и заставил его цвести в тот же самый час..."

Миска с рисом стояла нетронутой, чай остывал. Акира весь погрузился в книгу. Из чарующего мира сказаний его резко вытолкнули громкие голоса вокруг. Досаде Изуру не было предела. Опять этот его идиотский сосед и малохольный блондинчик. Нет, зря он вышел на улицу из комнаты. теперь не отвяжешься. Рана Акира не удостоил особым внимание, на Санаду тоже посмотрел не шибко приветливо, что-то буркнул в знак того, что принимает благодарность, и  раз уж его отвлекли, принялся за еду. Он хотел побыстрее закончить, чтобы смыться из столовой, забраться в какое-нибудь самое  малодоступное место Академии и спокойно дочитать там трагическую историю воина Иё к духу вишневого дерева.

0

9

---------> Внутренний двор академии

Имамура сейчас был весь такого цвета, что им можно было сигналить войскам на дальних рубежах. Бенихиме продолжала то ли чудить, то ли и у нее заодно постканикульный период начался, так что бедняга Мияичи теперь готов был в ту же самую секунду испустить громкий свист и струю пара из открывшейся крышки на голове.

- Да, мы поговорим, Кэээ-кэээ... Кьораку-сенсей, - промямлил он, заходя в столовую. Впрочем, солдат он или где, надо собраться и забыть о том, как изящным женский пальчик касался его губ.

Чтобы отвлечься от мыслей - Имамура подхватил сразу два подноса - один для себя, другой для Бенихиме. Когда их загрузили тарелками, он, умело балансируя как опытный разносчик, используя все свои навыки шиноби, скользнул к отдельному столу и поставил на него еду. Из плошек с мисо-супом и чашек с чаем не выплеснулось и капли - вот что значит не терять навык.

- Прошу, Кьораку-сенсей, - улыбнулся он, усаживаясь на лавку. - Так что у нас там таки на повестке дня с Санадо приключилось?

0

10

Имамура-сенсей изображал из-себя довольно забавное зрелище. Красный, как огурец, да еще и весь какой-то смущеный. Войдя в столовую, Бенихиме тут же оглядела помещение. В углу притаился Акира-кун с книжкой и своим соседом. Рядом с Сугимурой сидел Санадо. Все трое активно питались. Неподалеку сидела Ретсу-сан, и тоже вкушала свой обед. Впрочем кто с кем и как компонуется было не особо интересно. Гораздо интереснее было кто на какие темы общается, но это выяснить сходу сложно. Ну в общем в столовой было мирно, никто ни в кого ничем не кидал, как изредка бывало. Тихо-мирно. Наверное из-за присутствия двоих преподавателей.

К слову о преподавателях. Имамура-сенсей собрал два подноса всякой снеди и уверенно балансируя ими, и уворачиваясь от всего, что двигалось или махало продвинулся к свободному столу. Бенихиме взяла лишь заботливо приготовленный чайничек с зеленым чаем и высокие не сособенно широкие бокалы, что-ли. В общем красиво расписанные глиняные полые цилидры,, без одног ооснования и предназначенные для сидения в одиночестве и потягивания медленно остывающего чая. И ни в коем образе не участвовать в чайных церемониях. Впрочем Имамуру она не стеснялась, поэтому можно было пить чай из излюбленной посуды.

Она пошла к столику, облюбованному, и, как следствие, занятому ее собеседником. Поставила чай и присела. Напротив Имамуры.
-Ну что могло с ним приключиться. Во время вводной лекции решил зачем-то что-то сделать с кидо. Сконцентрировался, начал вызволять энергию.... Прилично много энергии. не особенно ей управляя, правда, но факт есть факт. Хорошим будет шинигами, реяцу много испускает, еще бы управлял ей.... Ну сейчас не о его перспективах, пусть и красочных. Неконтролируемый выпуск такого количества энергии в помещении, наполненном множеством реяцу мог привести к довольн оплачевном результатам, на мой скромный взляд. Ну и пришлось слегка его прессануть. Ну парень и отрубился почти, кто ж знал, что он слаб к подобного рода воздействиям? Она разлила чай и одну кружку, будем ее так звавть, подала Имамуре. И сама отхлебнула. Повар-сан как всегда превзошел самого себя и заварил отменный черный чай. В меру терпкий и с ароматом не то жасмина, не то еще чего похожего. И ведь не выспросишь....
-Ну после лекции я его слегка отругала. Его и еще одну нарушительницу спокойствия. Потом он ушел. Уходил почти не шатаясь, но что-то его выдало, и я прошла за ним, вылечила, хотя Акира-кун, второкурсник, вон, в углу сидит, с книжкой, его и сам почти вылечил. Собственно все...

0

11

- Вот как... - Имамура помолчал немного, рассеянно тыкая палочками в рис. Рассказ Бенихиме заставил его в некотором роде задуматься. У него в этой области существовала как раз одна огромная проблема, с которой он маялся каждый божий день своего учительства. Как уровновесить строгость и доброту? Как внушать уважение и при этом не терять их доверие? Бывают же разные совершенно люди, кому-то требуется железная рука, а кому-то практически родительская забота. в любом случае, ему тоже когда-то приходилось принимать довольно жесткие меры против своеволия студентов - и тоже заслуженно.

В общем, понимал он и Бенихиме, и Санадо. Мальчишке придется еще ой как подрасти, чтобы понять все мотивы старших и мудрых. Да и всем остальным юношам и девушкам тоже.

- Я считаю, что бы ни случилось - никто в этом не виноват, и в этом нет ничего плохого, - наконец нарушил молчание Имамура, чуть приподняв брови и уголки губ, отчего его лицо приняло то самое заботливо-предобрейшее выражение, с которым он мог разве что обращаться к пушистым котятам. - Он выглядит напуганным до сих пор, но я думаю, что это скорее издержки его натуры. Мальчик такой беззащитный...

Мияичи бросил взгляд в сторону группки обедающих студентов. Светловолосая макушка Санадо виднелась рядом с двумя лохматыми головами Акиры и смуглого руконгайца. Ну и компания конечно... Ну да бог с ним, главное же не внешность.

- Если вы не против, Кьораку-сенсей, я поговорю с ним сегодня и вообще пригляжу за ним в принципе, когда вам будет некогда. Он так любит обо всем размышлять, что ему потребуется давать много ответов на вопросы. Впрочем, я не очень-то за него волнуюсь, ибо как вижу, он уже нашел себе друзей, хоть и довольно... нетипичных. А когда у человека есть друзья, он многое сможет...

Сенсей опустил взгляд, занявшись своим мисо-супом. А вот у него друзей не было никогда. Впрочем, о том что он об этом думает, никто не знал и знать не должен был.

Отредактировано Imamura Miyaichi (2008-12-11 01:55:38)

0

12

Пришёл из аудитории кидо, причём на самом деле - раньше всех.

К тому моменту, когда в столовой начал собираться народ, Ишшин уже сидел там в уголке и вовсю уплетал свой обед. Инцидента во дворе он не видел, и относительно дружная компания из Рана, Санадо и Идзуру его несколько удивила. Девчонки расселись отдельно, сэнсэи о чём-то переговаривались, узнать бы - о чём... Всё было мирно и неинтересно. Так что Ишшин по-быстрому покончил с едой и поднялся из-за стола, собираясь отправиться в библиотеку, где сейчас наверняка должно быть посвободнее.

Собственно - в библиотеку... если по дороге не остановят.

0

13

Несмотря на раговор, Бенихиме не особо отставала от имамуры-сенсей в поедании обеда, даже обгоняла. Привычка совмещать еду и праздные, или не очень, разговоры часто выручала Кераку-сенсей в различного рода ситуациях. Ну например пообщаться с коллегами за обедом. Правда разговаривать о делах за едой часто было признаком невоспитанности и бескультурья, но чего уж тут. "Проще надо быть, проще, и люди к тебе потянутся" как говаривал один палач....

-Ну меня то не надо успокаивать, Имамура-сенсей. Я не собираюсь особо переживать за сделанное - ведь переживаниями никогда ничего не исправишь, и Вы получше меня это знаете. Бенихиме улыбнулась собеседнику, который, по ее мнению, сейчас выглядел довольно глупо. Но Это его путь, пускай выглядит как хочет.

-А насчет "приглядеть" - я думаю это излишне. Пора уже самому за собой смотреть. А вот на вопросы отвечать стоит, иначе понапридумывают невесть чего, разгребай потом. Кераку-сенсей улыбнулась, показывая, что это лишь шутка, но шутка лишь наполовину. На вопросы всегда стоит отвечать, и желательно по существу.

-А насчет побеседовать - это пожалуйста, Санадо-кун сам волен выбирать что он хочет делать. А вот насчет других студентов... Честно говоря не знаю. Слишком мало времени мы общались. Вот когда будет первое практическое занятие, вот тогда-то и посмотрим, кто чего стоит... Бенихиме решила соскочить со скользкой темы и перевести разговор в другое, не менее интересное русло.

0

14

на будущее: ежели кто-то из господ учащихся будет мне ошибки показывать - вот лучше к сексу принудите, а то как грамматике учить, так все горазды

- Я и не думал вас успокаивать, Кьораку-сенсей, - виновато пробормотал Мияичи, отставив пустую миску из-под супа. Есть он тоже умел быстро и бесшумно. Правда, бедный рис опять подвергся процедуре рассеянного ковыряния. - Я просто пытаюсь для себя кое-что понять. Ничего, мне полезно думать, я от этого умнею. Надеюсь, по крайней мере.

Он рассмеялся и на секунду коснулся пальцами лба, после чего встряхнул головой. Ну и идиот - интересно, сколько ему еще лет "качаться", чтоб переставать городить чушь. Впрочем, присмотреть за Санадо стоило так или иначе. Такие идеалисты как он должны быть под наблюдением, именно они обычно могут натворить таких дел, что все вздрогнут.

- Так вам не приглянулись ничьи способности на лекции? Или вы все-таки не очень пока вникали? - Имамура взялся за чашку с чаем.

+2

15

Обед проходил в столь непривычной тишине и в таком напряжении, что у Иемуры лично кусок в горло не лез. А вот его соседи кажется ничего не замечали и уплетали за обе щеки.
Мальчишка задумчиво потыкал палочками в остывающий рис, количество которого не уменьшилось и на треть, а потом и вовсе отложил палочки, вцепившись пальцами в чашку ароматного чая.

- А вы где раньше жили? - совершенно не впопад ляпнул Иемура и прикусил язык. Он был полностью против предрассудков в отношении к выходцам из Руконгая, который были так свойственны слишком многим представителям знатных семейств. Поинтересоваться он хотел искренне, но его могли не так понять.

0

16

Ран, не прекращая со скоростью гигантского хомяка опустошать свою миску, недобро покосился на Санадо, задавшего очевидно тупой вопрос. Причем еще и непонятно кому - но раз не обозначил, значит каждый может принять на свой счет. А так как пока желающих ответить не нашлось, он, проглотив очередной кусок еды, произнес невозмутимо:

- Шестьдесят пятый район Руконгая. Или шестьдесят шестой - один хрен. Где мог там и жил, - Сугимура посмотрел на миску Иемуры с явным неодобрением - и так же на самого Иемуру. Вот это не дело было, мало того что хавку переводить, так еще и от этого оставаться таким тощим и квелым. Рана это почему-то бесило. Потому он вытянул свою длинную ручищу и коснулся ею бока пиалы с рисом - со стороны было похоже, будто он собирается ее забрать. Однако тарелка с грохотом проехалась по столешнице, снова подвинувшись к Санадо чуть ли не вплотную.

- Ешь, - спокойно сказал Сугимура. - Все.

Если начнет упираться - он его заставит черт возьми. А то будет тут в обмороки когда попало хлопаться, запасных форм не напасутся.

Отредактировано Sugimura Ran (2008-12-12 02:00:02)

+1

17

Сжав в пальцах прилетевшую в него плошку, Иемура вылупился на Рана своими огромными голубыми глазами, как будто то у того выросла вторая голова.
- Ешь. Все.
Лихорадочно соображая, что бы это могло означать, мальчик невинно улыбнулся. Все-таки Ран был из Руконгая, может быть там так принято шутить? - О, спасибо, но я действительно не хочу. Если хочешь, можешь...
Иемура заткнулся, потому что Ран продолжал прожигать его злобным взглядом.
Учитывая то, что преимущества в весе и силе были не на его стороне, у Санадо просто не оставалось выбора. Он подхватил палочки и быстро застучал ими по плошке, закидывая горстки риса в рот, как в топку. При этом, он время от времени поглядывал на Рана, в надежде, что уловит хоть какой-то намек на то, что шутка подошла к концу. Но руконгаец не только ни разу не поменялся в лице, но и не поменял позы.
Основательно струхнув, мальчишка управился с порцией меньше чем за минуту.
Подобрав рис до последнего зернышка, Иемура быстро все сжевал, проглотил и в дополнение ко всему предоставил в качестве доказательства идеально чистую посуду.

0

18

Ран хмыкнул - вот это уже было другое дело.

- Вот то-то же. А то не знамо на кого похож, убоище бестелесное. Ладно... - одним махом выдув свой стакан чая, Сугимура со стуком поставил его на стол и поднялся. - Я пошел.

Руконгай Руконгаем, а кое-какие принципы однако у Рана были - в частности один: он как-то привык сам о себе заботиться, и сейчас сгреб всю посуду на поднос и понес на раздачу. Не привык как-то, что за ним потом будет кто-то убирать.

Однако, вдруг откуда ни возьмись, появилось какое-то западло в виде пролитой кем-то лужицы супа, попавшей, вот жеж карма, ему под ногу. Вследствие чего у Рана успели возникнуть две мысли: !*ля! и "хавку портят, ироды", пока он пытался удержать свое тело все ж таки в вертикальном состоянии.

На ногах устоять-то устоял, а вот посуда с подноса поскакала как живая - благо, после него уж точно в мисках ничего не оставалось. Приглушенно матерясь, Сугимура опустился на колени, собирая то, что осталось от плошки из-под супа. Рисовая миска как ни странно не разбилась, а вот круглая чашка резво покатилась куда-то и исчезла под столом, за коим как назло кто-то сидел.

Погнавшийся за чашкой Ран тоже замер в позе "на всех четырех" и с вытянутой рукой, замершей в паре сантиметров от спускающихся на пол складок темного кимоно - и поднял голову, узрев наверху лицо Кьораку-сенсей.

- Эээээ... извиняюсь, - буркнул он. Понятное дело, как-то не с руки сейчас было лезть под стол как таракан, когда там женские ноги, да еще принадлежащие преподавательской особе. - Мне бы это... ну вот, уронил.

0

19

Ну вот Имамура-сенсей и чуть расслабился, даже пошутить пробует. Это радовало Кераку-сенсей, ведь сенсеи должны между собой быть друзьями. Ну или просто свободно себя чувствовать в совем кругу. Конечно, никто Ямамото не скажет "Дедушка, подойдите, пожалуйста" Но это уже вежливость.

-Да на лекции то что? Все сидят, слушают-пишут. А вот на практике - тут то я и посмотрю, кто чего стоит. Хотя есть вот одна девушка, не знаю почему, но мне кажется хорошим медиком станет. Умом то я понимаю, что это все фантазии, а вот сердцем, что-ли, чувствую - медицина - это ее. Девушку Ретсу Унохана зовут пояснила она.

Внезапно один из первокурсников поскользнулся на чем-то разлитом, но не упал. Что-то разбил, что-то уцелело. Довольно часто такое происходит. Хотя одно то, что парень сам понес грязную посуду в мойку - это уже положительно его характеризовало. Привык полностью себя обеспечивать. Хотя Руконгай и не такому учит. К подобным людям Бенихиме имела все же небольшую симпатию, можно сказать. Парень начал подбирать осколки посуды, но это было тоже обыденно, поэтому Бенихиме за ним не наблюдала. Внезапно парень оказался рядом с ней. И явно хотел залезть под стол и забрать что-то закатившееся туда. И спрашивал разрешения.

Ну раз закатилось - так забирай, разрешаю. Она иногда любила побравировать напускной простотой, на что уважающая себя девушка благородной семьи ни за что пойти не должна. Но она себя чувствовала больше преподавателем Академии и даже в каком-то роде солдатом, потому и позволяла себе такое. И все же интересно, засмущается или нет?

Она продолжила свой разговор с Имамурой, как бы подчеркивая, что ее смутить Сугимуре все же не получится.

-Так что, повторюсь, до первых практических занятий я ничего особого сказать не смогу. А Вы обещали поделиться своим мнением относительно "свежего поступления" Кераку-сенсей уже закончила со своим обедом и теперь наслаждалась чаем.

0

20

Ран вообще-то парнем был простым, и слово "смущение" ему было не особенно знакомо. Просто понятия конечно какие-то были, ну а если разрешили забрать - значит можно забрать.
Потому он подал плечами и без особенных церемоний полез под стол, протискиваясь мимо колен Бенихиме. Раз ей пофигу, уже ему-то чего приседать.
Однако, под столом, когда он все же отыскал злополучную чашку и начал ползти назад, то на секунду его все же посетила одна чрезвычайно... внезапная мысль.
В Руконгаях однако же он таких женщин не то что не встречал - даже издалека не видел. Максимум что там предлагалось взгляду - так это либо размалеванные самодельной краской некультяпые и обрюзгшие шлюхи с кишащими вшами прическами, либо диковатые лохматые девки, отощавшие до того, что животы и сиськи были аж впуклые, хоть воду носи.
А уж как пахло даже от кимоно Кьораку-сенсей - это было конечно ух. Цветами и еще чем-то таким очень сладким. Проще было не думать, как же тогда пахнет ее кожа, а то ж ведь сунулся бы понюхать.

Достав гадскую чашку, Сугимура вылез еще более лохматый чем обычно и притихший.

- Прошу прощения, - на всякий случай сказал он еще раз, отвесив неглубокий поклон, подсмотренный как раз сегодня у Санадо. Такой же отвесил и Имамуре на всякий случай, чтоб тот не подумал чего. И уж после, подхватив поднос, погалопировал к раздаче, там отдав посуду с черепками вперемешку и наконец покинув столовку.

----> Внутренний двор академии так как делать один хрен нечего, присоединяйтесь кто хошь

0

21

Ран уже успел встать, пройтись через столовую, уронить посуду и слазить за чашкой под стол к преподавателям, а Санадо так и сидел на своем месте и беспомощно наблюдая за руконгайцем. Чего вообще Ран от него добивался? Чудак - человек... Только с чего он вдруг так рьяно подчинился? Да ну, чушь какая-то... Кажется он снова совсем не понимает что происходит вокруг. Все это было так сложно.
Еще в родном доме он приучился питаться всегда в меру. Никогда не переедал и не голодал. Ему хватало именно столько, сколько было нужно. Ни много, ни мало...
- Ну, я пойду, Аки-кун, - улыбаясь сказал мальчик. - Надеюсь нам еще повезет пересечься. У меня еще есть одно дельце...Даже два.
Поставив наконец плошку на стол, мальчик выпил чай (при чем до последней капли), вылез из-за стола и прилежно убрал за собой, старательно обходя лужу разлитого супа, на которой подскользнулся Ран.
Стоило еще забежать в пресловутую библиотеку, а потом заглянуть в кабинет к Имамуре-сенсея. При воспоминании об учителе, Санадо слегка порозовел, но списал все просто на духоту, царившую в помещении. До чего же все-таки интересный должен быть этот человек...Столькому можно было бы у него научиться...
В отношении себя паренек великих планов не строил. Да, вот Рану с его ростом и силой предстоит стать отличным бойцом и фехтовальщиком. А таким как Иемура, предстоял удел специалистов по кидо или... Мальчик отрицательно покачал головой. Хватит делить шкуру не убитого медведя, Иемура. Добейся хотя бы того, чтобы у тебя кровь не хлестала из носа, когда ей вздумается.

=============> Библиотека

Отредактировано Sanado Iemura (2008-12-13 04:00:07)

0

22

Каиру задумчиво покрутила палочками в воздухе. Она давно уже доела - сказывалась руконгайская привычка есть быстро. Что съел - твое. Что не съел - не обязательно твое. Разговора учителей было не слышно. Жаль, жаль. На вид - светская беседа ни о чем, но так на самом деле можно говорить обо всем на свете. Девушка вдруг хихикнула, припоминая красного, как кухарка, пойманная с хозяином дома в недвусмысленной позе, Имамуру-сенсея. Забавный он. Каиру встала, аккуратно собирая чашки и относя их на место. Теперь нужно было подумать, куда бы сунуться. Не в библиотеку же - что ей там делать? Погулять.

----> внутренний двор Академии

0

23

Имамура против своей воли выждал значительную паузу - ибо физически не мог говорить, пока у них под столом так беспардонно ползал Сугимура, пусть даже не замышляя никакого зла. Пока Мияичи только поджал ноги насколько возможно и, дождавшись пока парень смоется, наконец выдохнул.

- О ками-сама, - качнул головой Мияичи. - Эти дети... Так вот, Кьораку-сенсей, что касается тех, кто запал мне в душу с первой лекции - такие определенно есть. Я даже думаю, что у них потенциала не меньше чем у наших заменитых Кьораку с Укитаке.  По крайней мере, в отношении Уноханы Рецу наши с вами мысли совпадают - девушка крайне умна, пытлива и довольно хладнокровна, а для медика эти качества важны в первую очередь. Также советую приглядеться к Куросаки и Урахаре. Потенциала там много, но он того рода, когда без правильного направления может и завести куда не надо. Еще мне как ни странно запомнилась эта девочка со странными глазами... Каиру. Остерегайтесь, она может иногда задавать очень щекотливые этические вопросы.

Имамура рассмеялся и мелкими глотками допил уже подостывший чай, после чего встал и почти церемонно поклонился Бенихиме.

- А теперь прошу простить меня, Кьораку-сенсей, я вынужден сейчас временно вас оставить. Я наметил себе одно дело, по завершению которого мы с вами, если захотите, можем снова увидеться и продолжить развивать столь интересную тему.

Он, вдохновившись примером руконгайского мальчишки, составил свою посуду на поднос и понес к раздаче. Конечно, здесь убирали, но пример оказался весьма красочным. В самом деле, почему бы и не облегчить участь работников столовой - в конце концов, готовят они весьма достойно, и как-то их за это нужно благодарить.

=====> кабинет Имамуры Санадо, чтоб после библиотеки как штык, на идеологическую промывку мозгов

0

24

Кераку-сенсей после ухода Имамуры-сенсей продожлила сидеть, допивая свой чай и пространно размышляя.
Ну что у него за дела могут быть? Наверняка что-нибудь личное, о чем постеснялся сказать. Зря он так, не обязательно все время быть таким серьезным. Ну ничего, когда-нибудь он расслабится. Уж очень интересно посмотреть на него, когда ему не надо или не хочется быть предельно вежливым и обходительным... Выторговать у Ямамото-сан командировку в глубины Руконгая, что-ли? Так нельзя, учить надо. А вот на "экскурсию" в баню студентов бы можно сводить. Как там говорится, "Кто в бане умел, тот и в бою сумеет"? Ну как-то так.

Бенихиме сложила все свои тарелки на поднос, и, о чудо, сама отнесла его обратно, на раздачу. Правда ее поступок можно было оправдать двумя вещами - на кухне она хотела заказать повару чай к ужину, тот самый, его особенный. Все таки праздник. Да и просто сегодня ей хотелось простоты, безо всяких сложностей, особенных условностей. Иногда ей казалось, что собственно именно ради подобных минут она и стала преподавателем. Ведь в Аристократическом доме подобное пресекалось слугами на корню. Ну просто самоуправство какое-то! Но ведь даже и не придраться.

Повар на заказ о чае хитро улыбнулся, но кивнул и согласился выполнить ее просьбу. В конце - концов, разве не приятно сделать услугу девушке, да еще и той, которая может сделать ответную услугу? Потом она удалилась в парк - нежиться н асолнце и наслаждаться ветром и отдыхом

----->Внутренний дворик

0

25

Определенно, весь мир устроил против меня заговор. Почему вместо того, чтобы как весь прошлый год спокойно сидеть и читать, я окружен каким-то дураками?

Изуру молча наблюдал за происходящим между Раном и Санадой действом, переводя совиный взгляд то на одного, то на другого. Да уж, цирк с конями и огнями. Но в тот момент, когда это хам и наглец Сигимура осмелился вот так просто, как ни в чем не бывало, залезть под стол, за которым сидела Бенихимэ-сама... Если бы взгляд Акиры действительно умел прожигать, то Ран давно бы уже валялся мертвым с огромной дырой в затылке.

ну ничего, ты у меня попляшешь... сосед. Вот увидишь, я придумаю, как научить тебя подобающе обходиться с благородными дамама...

Изуру расплылся было в своей обычной мрачной ухмылке, но от приветливого прощания Санады так и остался сидеть, уронив челюсть.

А..Аки-кун?!

это он пусть тихо, но проговорил вслух. Вот только братания еще не хватало! Изуру порывисто встал из-за стола и направился к выходу из столовой. Но, проходя мимо девушки, которая помогала Санаде на улице, задержался. Во-первых, в отличие от остальных студенток, она не выглядела полной дурой, что редкость. Во-вторых, она так деловито обхаживала этого малохольного, что в голове Акиры зародилась мысль.
А дело было вот в чем: его ужасно раздражало то, что он был способен к лечебному кидо. Нет, разумеется, не сама эта способность, а то, как к ней относились окружающие. Все, начиная от директора и заканчивая родителями, считали, что он во что бы то ни стало должен по первому зову, задирая хакама, нестись на помощь всем страждующим. Сам Акира такой точки зрения не разделял. Он знал и куда более интересные занятия. Вот если бы преподаватели нашли себе другого "вундеркинда"...

надо понять, что эта девчонка действительно умеет.

Акира остановился прямо у ее стола и прямо спросил:

тебе интересно лечебное кидо?

0

26

Ретсу уже допивала чай и прикидывала, сколько и чего надо будет взять сейчас в библиотеке, когда возле ее столика остановился тот самый второкурсник, который использовал кидо для лечения Санадо во дворе и потом к которому подошла Кеораку-сенсей и что-то объясняла. Она тогда немного испугалась, что и этого парня накажут за использование кидо, но все оказалось совсем не так. Хорошо быть второкурсником...
тебе интересно лечебное кидо?
Ну вот: ни здрасти, ни как тебя зовут... Впрочем не важно.
- Да, семпай.- она отставила стакан и вопросительно посмотрела на парня.

0

27

йатта. Теперь главное - подтолкнуть ее в нужном направлении. А там сенсеи уж точно "чудо-девочку" заметят. Если у нее, конечно, есть к лечению способности. Но мне почему-то кажется, что есть.

Акира коротко кивнул непонятно чему и с довольно высокомерным видом сел к девушке за стол.

на общекурсовых занятиях лечебное кидо преподают слабо. Большинство учеников не имеет к нему никаких способностей, а ориентируются на большинство. Но если продемонстрировать сенсеям свои способности, с тобой будут заниматься. Я... я мог бы научить тебя простым заклятьям, так будет проще и быстрее.

Изуру надолго замолчал, изучай девушку пристальным взглядом широко раскрытых темных глаз. Он не привык произносить такие долгие фразы где-либо кроме занятий. Но ради собственного покоя можно и постараться.

Я - Изуру Акира. А ты?

0

28

Вот уж действительно никогда нельзя судить по внешности. Парень выглядел высокомерным и угрюмым, а оказывается... Она кивнула и чуть подвинулась, давая место.
- Меня зовут Унохана Ретсу. И это здорово. - она приветливо улыбнулась,- я кое что читала об этом в книгах, но дома мне запрещали практиковаться. Кстати, а здесь нам за это не влетит? Она коротко оглянулась на стол, где сидели преподаватели.
- Хотя заклинания - это как универсальные пилюли в аптеке. Я бы хотела научится управлять именно потоками рейацу. Это и эффективнее и правильнее на самом деле, но начинать придется все равно с простейшего.

0

29

Лед тронулся. Теперь они знают, как друг друга зовут, и вроде бы, эта Рецу совсем не против подучиться. Услышав слова Уноханы о потоках рейяцу, Акира чуть дернул краешком губ. Это означало ироничную улыбку.

научишься. И может быть, даже довольно быстро. Но сначала надо учить заклинания. Для контроля.

Сам Изуру уже представлял себе, что такое потоки рейяцу, и даже в теории знал, как использовать их для лечения. Он мог их чувствовать. Но контролировать - все попытки заканчивались неудачей. Однажды летом отец засиделся вечером на веранде и подхватил ревматизм. Акира попробовал его вылечить, скорее из чисто научного интереса, чем от сопереживания - но ничего не вышло. Более того, их рейяцу так перепутались, что Изуру сам заболел, и не на пару дней, как папаша, а на неделю. Польза от этого была одна - отец семейства так перепугался за здоровье единственного чадушка, что начисто забыл о своей хвори. Позже Акира еще пару раз пробовал манипулировать потоками рейяцу, но отдача всегда была слишком сильной. Но это все пока, то ли еще будет...

но если эта девчонка проявит какие-то более яркие способности - буду только рад. Хоть от меня отстанут. А если она уже  столько знает про лечебную магию - значит, действительно способная.

тебе запрещают дома колдовать? Странно...

Самому-то Акире родители никогда ничего не запрещали.

если будем действовать осторожно - никто не узнает. А даже если и узнают - ничего не сделают.

Изуру самоуверенно ухмыльнулся.

0

30

- Ну... у меня у остальных в семье не такая большая рейацу. И поэтому после одной не очень удачной попытки отец запретил... - она покраснела вспоминая как вместо того чтобы вылечить едва не сделала все еще хуже. Правда она никогда так и не созналась, что все равно, когда дома никого не было она пыталась потихоньку в саду колдовать над четвероногими пациентами.
- Я поэтому собственно и пришла сюда учиться.
Ретсу решительно вздернула подбородок и посмотрела на парня.Надеюсь, что не разыгрывает меня и не набивается таким образом ближе познакомиться. - пришла запоздалая идея.
- Изуру-семпай, так когда и где ты будешь меня учить? Просто мне сегодня еще в библиотеку надо дойти.

0


Вы здесь » BLEACH: Начало » Академия шинигами » Столовая


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно