BLEACH: Начало

Объявление

Администраторы
Kyoraku Shunsui

Реклама
Ник:Реклама
Пароль:1111
Реклама строго взаимная и проверяется администрацией

Сюжет
Шаблон анкеты
Список персонажей
Вакансии

Связь с администрацией
Kyoraku Shunsui: 148274457

Погода
Сейретей: +23...+27. Солнечно, дует слабый освежающий ветерок.

Время
1 сентября 12-00 - 18-00

События в игре
1-е сентября. Ямамото Генрюсай заканчивает последние приготовления. Все, включая преподавателей и студентов, начинают собираться на торжественную линейку в честь начала года.

Объявление: Очень нужны студенты в Академию и главы Великих Домов.

Наши любимые папа и мама

Nuevo Espada
BLEACH: Тени прошлого и образы будущего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BLEACH: Начало » Флуд » Библиотека Ишшина. ;)


Библиотека Ишшина. ;)

Сообщений 211 страница 240 из 936

211

Kuchiki Ginrei написал(а):

Хикари РунаЯ нечаянно)

Ну, конеффно! *заговорщически подмигивает*

0

212

Хикари Руна
*зевнул*
впечатляяющая история... Тебе ее дети пяти рассказали?
Imamura Miyaichi
а я трудолюбивый, да... я на ваших уроках всегда внимательный...

0

213

*вернулся во флуд, прочитал написанное, достал из кармана звездюли и начал раздавать*

Хикари Руна написал(а):

К яре-яре претензий не было *чувствуя предвзятое отношение, печально заметила девушка* Кстати, это любимая фраза Шунсуя, Вы бы выучили, Ваш друг ведь ^_^"

Что такое "яре-яре" - я знаю. А вот никаких "Соре ва домо" я от моего друга Шунсуя не слышал ни разу. И предвзятым моё отношение можно было бы считать, если бы до сих пор Вас ни разу не просили прекратить меряться п... познаниями. Ну правда, надоело уже.

Seconte A. Immortal написал(а):

яре-яре-устоявшееся выражение, к-рое часто было в ходу в Блич

Именно так.

Kuchiki Ginrei написал(а):

В общем, ни разу не видел, чтобы предупреждения давали за иностранные языки во флуде)

Одно дело - какие-то общеизвестные и общеупотребительные названия, термины или междомения. И другое дело - попытки разговаривать на японском вопреки уже прозвучавшей просьбе этого не делать. Кроме того, второго предупреждения пока не было.
А вообще, как правильно говорил Остап Бендер - убивать надо таких знатоков.

Seconte A. Immortal написал(а):
Хикари Руна написал(а):

Соре ва домо - такое же устоявшееся выражение. Но спорить я не буду, ибо знаю, что тут это бессмысленно.

Но не такое известное))

Мягко говоря.

Хикари Руна написал(а):

Я не спорю. Но не написать не могу...Это очень-очень-очень-очень известное выражение. Это речевой штамп, если хотите. Это клише, это стандарт.

Ах, какие мы тут в большинстве, оказывается, необразованные... прям-таки быдло сэйрэйтэйское... И что - вот правда не можете не написать, да? Руки из-под контроля выходят и вместо "Да ёрш вашу медь!" или чего-то подобного раз за разом упрямо выводят "Сорэ ва домо"? Мда... жаль, что Маюри ещё не родился - его бы, думаю, заинтересовала такая странная особенность организма.

Хикари Руна написал(а):

Я всего лишь написала: Хаджимемашите, ваташи ва Руна дес (Приятно познакомиться, я Руна)

Интересно, почему у нас все игроки при знакомстве общались на русском, и одна только Хикари Руна решила повыпендриваться? Нет, не одна - на пару с Секонте... но Секонте как-то в слове "нельзя" все буквы поняла сразу.
Кончится тем, что мы с Шунсуем тупо составим список японских слов и выражений, которые разрешены на форуме. Или - конкретно и персонально запретим японский некоторым отдельным игрокам.

Хикари Руна написал(а):

Итадакимас! Ой нет, возожрем же, товарищи!

В русском языке есть такое старинное и малоупотребительное выражение "Приятного аппетита!" Я понимаю, что Вам оно знакомо куда хуже, чем "итадакимас"...

Хикари Руна написал(а):

Мы пока что находимся в разделе флуд. И мысли мои были в разделе флуд.

Именно поэтому я не влепил предупреждение сразу. Хотя кончится тем, что меня Вы доведёте, причём это в разы легче, чем довести Шунсуя - а Вы и его почти довели.

Хикари Руна написал(а):

Но я все равно остаюсь при своем мнении.

Вы можете оставаться при своём мнении сколько угодно. Но не выполнять неоднократно высказанные требования администрации и спорить с ней по поводу таковых - крайне неблагодарное занятие. Не советую.

0

214

Kuchiki Ginrei
жалко... но гравюра занятная, дааа...

0

215

Изуру Акира написал(а):

*зевнул*впечатляяющая история... Тебе ее дети пяти рассказали?

*оголив хищные зубки* Что вы, что вы! Я в песочнице услышала. Так к слову, я просто в экстазе от ваших подробностей про сперму. *жадно облизывается*

0

216

Хикари Руна написал(а):

*кровожадно* Ну, чуть что, так сразу не при дамах.

просто однажды дамы громко выразили мне свое фи... вот и с тех пор предупреждаю)

Kuchiki Ginrei написал(а):

Жаль... Извините, что влез со своими деструктивными замечаниями...

извиняю.

Изуру Акира написал(а):

а я трудолюбивый, да... я на ваших уроках всегда внимательный...

это делает тебе честь) в сущности, зачем тебе быть шиноби - это дурацкая работа. Становись шинигами, будешь биться с монстрами) А корпус шиноби он так... королевский, одно слово

0

217

Imamura Miyaichi
*фыркнул*
бьются с монстрами только те, у кого не хватает умения использовать магию

0

218

Kurosaki Isshin написал(а):

Вас ни разу не просили прекратить меряться п... познаниями. Ну правда, надоело уже.

Я ими не меряюсь. Вам кажется. Тут и меряться нечего.

Kurosaki Isshin написал(а):

Что такое "яре-яре" - я знаю.

А можно мне перевод? Память освежить.

Kurosaki Isshin написал(а):

Ах, какие мы тут в большинстве, оказывается, необразованные... прям-таки быдло сэйрэйтэйское... И что - вот правда не можете не написать, да? Руки из-под контроля выходят и вместо "Да ёрш вашу медь!" или чего-то подобного раз за празом упрямо выводят "Сорэ ва домо"? Мда... жаль, что Маюри ещё не родился - его бы, думаю, заинтересовала такая странная особенность организма.

Вам кажется.

Kurosaki Isshin написал(а):

Я понимаю, что Вам оно знакомо куда хуже, чем "итадакимас"...

К сожалению, изучить язык, не практикуясь постоянно, не вбив его себе в мозг постоянной разговорной  практикой невозможно. Поэтому эти слова уже прочно засели у меня в подсознании, и я употребляю их непроизвольно.

Kurosaki Isshin написал(а):

Именно поэтому я не влепил предупреждение сразу. Хотя кончится тем, что меня Вы доведёте, причём это в разы легче, чем довести Шунсуя - а Вы и его почти довели.

Какие все злые. Можно мне образец поста, который не вызывает у Вас негативных эмоций? (серьезно)

0

219

Изуру Акира
Благодарю, Изуру-сан) Ваше мнение, как автора квайдана, для меня много значит)

Изуру Акира написал(а):

бьются с монстрами только те, у кого не хватает умения использовать магию

Простите, что вмешиваюсь в ваш разговор с Имамурой-сенсеем - почему же вы не в корпусе Кидо в таком случае?)

Говорят, с трех ночи до шести утра - время дьявола... Больше всего преступлений, ссор, несчастных случаев за сутки происходит именно в этот промежуток... Мне, как будущему аналитику, так интересна статистика вашего разговора стала, такой резкий провал в тоне постов наблюдается с 03.00..

0

220

яре-яре... холивары пошли... Может, и правда составить список разрешенных слов и выражений?..
Хикари Руна
А вот вы в курсе, что на форуме есть такие люди, которые даже не знают, что такое "аригато"? Теперь в курсе. Поддерживаю Ишшина. Ибо, уже, честно, меня достало.
Я щас уставший и пофигистичный, пытаться мне лично чего-то доказывать бесполезно, просто стану из доброго админа - злым. И все. А вам ведь не хочется увидеть злого Шунсуя, ведь правда?

0

221

Imamura Miyaichi написал(а):

просто однажды дамы громко выразили мне свое фи... вот и с тех пор предупреждаю)

Ясно.

0

222

Kuchiki Ginrei
*уныло* потому что волей своих матушки и батюшки я был отправлен в этот вертеп учебное заведение

0

223

Изуру Акира написал(а):

этот вертеп

зря зачеркнул :))))

0

224

Kuchiki Ginrei написал(а):

Говорят, с трех ночи до шести утра - время дьявола... Больше всего преступлений, ссор, несчастных случаев за сутки происходит именно в этот промежуток... Мне, как будущему аналитику, так интересна статистика вашего разговора стала, такой резкий провал в тоне постов наблюдается с 03.00..

Скажем так, я думаю, Изуру-сан обиделся на мое критичное мнение и с этого началось взаимное поношение.

Kyoraku Shunsui написал(а):

Может, и правда составить список разрешенных слов и выражений?..

Буду премного благодарна.

0

225

Kyoraku Shunsui
*в сторону*
беееесиииит....

0

226

Изуру Акира
О... Я им сочувствую в таком случае... И вам, разумеется, тоже...

Хикари Руна написал(а):

Скажем так, я думаю, Изуру-сан обиделся на мое критичное мнение и с этого началось взаимное поношение.

Да, вы правы, негатив не на пустом месте возник) Просто я взглянул на время и вспомнил это вроде-как-научное поверье. Оно связано с особенностями человеческой психики, биоритмы всякие и прочее...

0

227

Kuchiki Ginrei написал(а):

Говорят, с трех ночи до шести утра - время дьявола... Больше всего преступлений, ссор, несчастных случаев за сутки происходит именно в этот промежуток... Мне, как будущему аналитику, так интересна статистика вашего разговора стала, такой резкий провал в тоне постов наблюдается с 03.00..

*пыхтя трубкой* давайте жить дружно, Кучики-кун)

0

228

*утопал видеть сны про боль и смерть*

0

229

Хикари Руна написал(а):

К сожалению, изучить язык, не практикуясь постоянно, не вбив его себе в мозг постоянной разговорной  практикой невозможно. Поэтому эти слова уже прочно засели у меня в подсознании, и я употребляю их непроизвольно.

вы хотите сказать, что в 18 лет, только поступив в университет вы выучили японский настолько, что приедете в, допустим, куда-нибудь в Токио и будете свободно на нем говорить? Не поверю.
Не надо здесь понтов. Я этого ОЧЕНЬ сильно не люблю. А главный тут я. И вы сделаете так, как скажу я. Если что-то не понравится, то выход все знают где.
Грубо, зато правда.

0

230

Imamura Miyaichi написал(а):

*пыхтя трубкой* давайте жить дружно, Кучики-кун)

И я про то же, Имамура-сенсей) *тем более что зная о пламенной страсти шиноби к несчастным случаям... хм...*

Изуру Акира написал(а):

*утопал видеть сны про боль и смерть*

Приятной вам ночи, Изуру-сан) На ваш своеобразный манер приятной, я имею в виду...
Kyoraku Shunsui
*голосом кота Леопольда* Зря вы так...

Кстати, вопрос ко многим: что за тема такая "Обсуждение сюжета и правил"?)

0

231

Kuchiki Ginrei написал(а):

Да, вы правы, негатив не на пустом месте возник) Просто я взглянул на время и вспомнил это вроде-как-научное поверье. Оно связано с особенностями человеческой психики, биоритмы всякие и прочее...

Интересная информация =) А откуда она? Есть ли материалы в интернете?

Imamura Miyaichi написал(а):

*пыхтя трубкой* давайте жить дружно, Кучики-кун)

Кучики-сан самый дружелюбный здесь.

Kyoraku Shunsui написал(а):

вы хотите сказать, что в 18 лет, только поступив в университет вы выучили японский настолько, что приедете в, допустим, куда-нибудь в Токио и будете свободно на нем говорить? Не поверю. Не надо здесь понтов. Я этого ОЧЕНЬ сильно не люблю. А главный тут я. И вы сделаете так, как скажу я. Если что-то не понравится, то выход все знают где.Грубо, зато правда.

Я на втором курсе. Японский изучала до университета и продолжаю свое обучение сейчас. Безусловно, я не владею такими знаниями, чтобы преподавать, но для понимания и беседы мне вполне хватает. Это не понты. И да, действительно грубо. =(

0

232

Kyoraku Shunsui написал(а):

Не надо здесь понтов. Я этого ОЧЕНЬ сильно не люблю. А главный тут я. И вы сделаете так, как скажу я. Если что-то не понравится, то выход все знают где.
Грубо, зато правда.

Шун, плюс пицот.

Хикари Руна написал(а):

Я ими не меряюсь. Вам кажется. Тут и меряться нечего.

Это указание на такую величину и глубину Ваших познаний, что мериться ими с простыми смертными синигами уже бессмысленно?

Хикари Руна написал(а):

А можно мне перевод? Память освежить.

Есть такая хорошая программа, ЯРКСИ. Воспользуйтесь.

Хикари Руна написал(а):

Вам кажется.

Я всего лишь цитировал Вас и развивал вашу же мысль.

Хикари Руна написал(а):

К сожалению, изучить язык, не практикуясь постоянно, не вбив его себе в мозг постоянной разговорной  практикой невозможно.

Будьте добры практиковаться не на этом форуме.

Хикари Руна написал(а):

Какие все злые. Можно мне образец поста, который не вызывает у Вас негативных эмоций? (серьезно)

Хикари-кун, Вы в шапке поста состав администрации читали? Прочитайте ещё раз.
А образец поста... Вот обратите внимание - почему-то ни к кому, кроме Вас, претензий по вопросу использования японизмов не возникало. Так что снизойдите уж до нас, грешных - читайте чужие посты и учитесь выражать мысли на русском языке.

На сём цинично пользуюсь своей властью админа и предупреждаю, что если Вы сейчас и здесь не прекратите спор уже с двумя админами и не подчинитесь неоднократно повторённому требованию, то не Шун Вам будет показывать, где выход - а я, безо всяких там формальностей в виде второго и третьего предупреждения, провожу под белы руки. Для начала - дня на три, а там - в зависимости от степени понимания.

Kuchiki Ginrei написал(а):

*голосом кота Леопольда* Зря вы так...

Любому миролюбию есть предел.

0

233

Kuchiki Ginrei
а это секретная комната :)))))))))))))

Kuchiki Ginrei написал(а):

*голосом кота Леопольда* Зря вы так...

нет, я не зря. Меня не просто бесят, меня доводят до состояния крайнего бешенства дешевые понты. А это ничто иное, как дешевый понт. Выучив кану, парочку кандзей и читая тексты на ромадзи, а то и ваще на киридзи по Поливаному (прости меня Ишшин), считать себя крутым знатоком... Тема обсуждалась. Администрация уже высказала свое мнение, я не понимаю, почему снова подняли вопрос.

+1

234

Хикари Руна написал(а):

Кучики-сан самый дружелюбный здесь.

*меланхолично* спасибо, я могу сам составить свое мнение насчет этого))

Kuchiki Ginrei написал(а):

И я про то же, Имамура-сенсей) *тем более что зная о пламенной страсти шиноби к несчастным случаям... хм...*

одна но пламенная страсть, да... сенсей сегодня немножко не сахарочек, вы уж простите его за это)

0

235

Хикари Руна написал(а):

Я на втором курсе. Японский изучала до университета и продолжаю свое обучение сейчас. Безусловно, я не владею такими знаниями, чтобы преподавать, но для понимания и беседы мне вполне хватает. Это не понты. И да, действительно грубо. =(

повторяюсь. Вопрос на тему японизмов поднимался. Администрация высказала свое мнение. Я вполне себе приемлю общеотакские выражения, которые ограничиваются "яре-яре", "аригато", "домо", "иттадакимас", "охайо", "конбанва", "коничива" и еще парочкой. Потому что НЕ ВСЕ здесь понимают нечто большее. И они не обязаны это делать.
На этой радостной ноте беседу я заканчиваю. И валю спать. Ишшин, инструкции ты получил.

0

236

Kyoraku Shunsui написал(а):

Ишшин, инструкции ты получил.

Да, мой капитан!

*сидит, мрачно читает толстенную книгу на тыщу страниц*

0

237

Kurosaki Isshin написал(а):

Это указание на такую величину и глубину Ваших познаний, что мериться ими с простыми смертными синигами уже бессмысленно?

Вам кажется.

Kurosaki Isshin написал(а):

Есть такая хорошая программа, ЯРКСИ. Воспользуйтесь.

Спасибо. Но я предпочитаю не пользоваться электронными словарями.

Kurosaki Isshin написал(а):

Будьте добры практиковаться не на этом форуме.

Нет проблем.

Kurosaki Isshin написал(а):

На сём цинично пользуюсь своей властью админа и предупреждаю, что если Вы сейчас и здесь не прекратите спор с уже двумя админами и не подчинитесь неоднократно повторённому требованию, то уже не Шун Вам будет показывать, где выход - а я под белы руки провожу. Для начала - дня на три, а там - в зависимости от степени понимания.

Спасибо за предупреждение. С этого момента можете считать, что меня здесь не было.

Kyoraku Shunsui написал(а):

а то и вазе на киридзи по Поливаному (прости меня Ишшин), считать себя крутым знатоком...

К сожалению, Вы неправильно определили. По Поливанову и по московской школе я не читаю. Об этом можно было бы догадаться, взглянув на мои посты: в них нет слогов-звуков /си/, /ти/ и прочих, характерных для этой системы. Очень жаль, что чужие знания Вас раздражают.
Kuchiki Ginrei
Было искренне приятно пообщаться с Вами. До свидания.

0

238

Kurosaki Isshin написал(а):

*сидит, мрачно читает толстенную книгу на тыщу страниц*

*долго пырился и косился, потом подсел ближе* поделишься?

0

239

Хикари Руна написал(а):

в них нет слогов-звуков /си/, /ти/ и прочих, характерных для этой системы.

не поверите, но я даже это знаю.

Хикари Руна написал(а):

Очень жаль, что чужие знания Вас раздражают.

Меня раздражают не знания, меня раздражает их излишнее выпячивание.
И да, я грубиян и хам!

0

240

Хикари Руна написал(а):

С этого момента можете считать, что меня здесь не было.

ОК, будем считать - Ваша семья решила, что их девочке нечего делать среди такого грубого и неотёсанного быдла, как мы, и забрала Вас из академии.

Imamura Miyaichi написал(а):

*долго пырился и косился, потом подсел ближе* поделишься?

*протянул книжку сэнсэю* Читайте на здоровье.

0


Вы здесь » BLEACH: Начало » Флуд » Библиотека Ишшина. ;)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно