BLEACH: Начало

Объявление

Администраторы
Kyoraku Shunsui

Реклама
Ник:Реклама
Пароль:1111
Реклама строго взаимная и проверяется администрацией

Сюжет
Шаблон анкеты
Список персонажей
Вакансии

Связь с администрацией
Kyoraku Shunsui: 148274457

Погода
Сейретей: +23...+27. Солнечно, дует слабый освежающий ветерок.

Время
1 сентября 12-00 - 18-00

События в игре
1-е сентября. Ямамото Генрюсай заканчивает последние приготовления. Все, включая преподавателей и студентов, начинают собираться на торжественную линейку в честь начала года.

Объявление: Очень нужны студенты в Академию и главы Великих Домов.

Наши любимые папа и мама

Nuevo Espada
BLEACH: Тени прошлого и образы будущего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BLEACH: Начало » Академия шинигами » Лекционная аудитория искусства кидо.


Лекционная аудитория искусства кидо.

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Просторная светлая аудитория. Окна лишь с одной стороны, напротив двери, по длинной стене. В общем стандартная аудитория. Разве что парты одноместные и составлены в шахматном порядке. Две парты, проход, две пары, проход, две парты. Слева направо. Или справа налево - все равно симметрично. На стене за спиной учеников - несколько манекенов для демонстрации путей связывания.

0

2

----->Лекционная аудитория разведывательных техник

Кераку Бенихиме привычно распахнула двери своей аудитории, и сразу же прошла к окну и распахнула его. Прекрасные погоды стоят Солнышко и легкий ветерок наводили на мысли о прогулке по тенистому саду, среди деревьев сакуры. Или посидеть в тени дерева на берегу небольшого прудика. Это было бы счастье. Но лекция есть лекция, она могла отказаться еще когда, но вс же, ей очень нравилось преподавать.

Конечно, она была довольно строгой, но все же никогда не повышала голоса и крайне редко выходила из себя. Еще реже это видел кто-либо. И уж совсем маловероятно было пережить последствия тому, кто ее довел до такого состояния.
Бенихиме стояла, глядя в окно, и мечтала о скорейшем начале лекции. Впрочем, время уже подходило, и студенты уже должны были собираться.

0

3

Пришёл из аудитории разведывательных техник.

Поскольку, спасаясь от внимания преподавателей, Ишшин двигался обходными путями - Бэнихимэ добралась до аудитории раньше. Но из студентов Куросаки, как ни странно, влетел первым. Наскоро поклонился Кёраку-сан, плюхнулся за парту примерно на середине первого ряда и завертел головой, оглядываясь и изучая обстановку. Поймал на себе взгляд сэнсэя... и ляпнул первый пришёлший в голову вопрос:
- Кёраку-сэнсэй, вот смотрите. Когда мы пишем иероглифы - то можно увидеть, что многие сложные состоят каждый из нескольких простых, которые употребляются и сами по себе тоже. А с путями кидо так можно? Ну то есть, можно из нескольких заклинаний начальных путей собрать что-то более навороченное, чтоб от души так вломить - или каждое заклинание не имеет с другими почти ничего общего?

0

4

Бенихиме любовалась игрой листочков на ветру, и не сразу заметила, что в аудитории она стала не одна.
Какой то первокурсник, а то что это первокурсник можно было понять очень просто - она не помнила его лицо среди второкурсников. Да и не пошли бы второкурсники на вводную лекцию. Они слишком ленивы. Да и она бы все равно не пустила.

Студент уселся в практически в самую середку аудитории, что о многом говорило. Кераку-сенсей давно привыкла оценивать студентов даже по подобным мелосам. Значит не любит особого внимания, но и упустить ничего не хочет. Занятно.

Она благосклонно улыбнулась, выслушав вопрос и ответила
Ну если не вдаваться в дебри страшных терминов и понятий, которые мы впрочем изучим, но позже, можно с уверенностью сказать, что практически невозможно усиление заклинаниями друг-друга. А вот однотипные заклинания - или вообще одинаковые, но выпущенные разныи людьми усиливают друг друга. Не многократно, конечно, но заметно.

Бенихиме улыбнулась. Ее тоже когда-то интересовал этот вопрос. Она даже посвятила какое-то время исследованиям на эту тему. Конечно, усиление наложением, как и полное уничтожение заклинанием в противофазе было вполне возможным. Но очень, очень сложно выполнимым. Ей лишь один раз в лабораторных условиях удалось добиться квадратичного усиления. Так что вопрос об усилении заклинанийй можно было считать закрытым. А сам факт - чудом. Впрочем, вопрос пока закрыт не был.

А вот если начать составлять из простых заклинаний более сложные - может что-либо и получиться - ведь некоторые из сложных кидо есть комбинация более простых. Но все же шанс "нащупать" нужную, устоичивую и экономичную в плане энергии комбинацию невероятно трудно. В основном получаются заклинания с ужасным расходом энергии, который ну ни в какие ворота не лезет

Сенсей вывалила на бедного студента довольно запутанную, хотя и н еособо сложную информацию, и даже, немного засмущалась - она любила свой предмет и могла часами говорить о кидо, и вообще о применении концентрированной реяцу.
Надеюсь, я ответила на ваш вопрос?

Отредактировано Kyoraku Benihime (2008-11-27 03:59:02)

0

5

----> Библиотека

Как оказалось, внутренние часы спешили. В аудитории было пока только два человека - учитель и студент. Каиру бесшумно подошла к женщине, припоминая ее имя. Лицо знакомое, они встречались буквально десять минут назад. Да.
- Здравствуйте, Кераку-сенсей, - тихо сказала Каиру и улыбнулась. Ей нравилась эта женщина. Пожалуй, именно к ней Сека потом и подойдет со своей проблемой. Но потом, когда изучит получше. После урока. Отрешенный взгляд еще раз скользнул по учителю. Да. Каиру оглядела пустующую аудиторию. Теперь она могла выбирать себе место по вкусу, что радовало. Девушка не любила светиться, так что ушла в дальний угол, откуда все было прекрасно видно и слышно. И спина прикрыта - но это уже привычка, вбитая в Руконгае.

0

6

Ишшин потряс головой. Зачем столько слов, когда можно было просто сказать "да"? Информация, конечно, лишней не бывает... но и так растекаться мысью по древу тоже не стоило. Впрочем, тётка от души старалась, и за одно это её стоит поблагодарить. Тем более, что в целом она на вопрос таки ответила.
- Да, сэнсэй, спасибо... примерно понял, - кивнул Куросаки. - А что может случиться с тем, кто собрал такое вот заклинание из более простых, в теории вроде всё работало... а вот на практике - не срослось? Как это самое "не срослось" может выглядеть?

0

7

В аудитории появился еще один слушатель. Девушка поздоровалась и уселась в одном из дальних углов. Сразу видно - стесняется сидеть на виду. Да и не любит.
А ее студент, которому было явно интересно, выслушав, все переосмыслил и задал следующий вопрос. Довольно интересный, но и сложный. Бенихиме призадумалась, вспоминая все свои неудачи. Через пару секунд она ответила:
Случиться может многое. Пожалуй, самое безобидное - это если не случится ровным счетом ничего. То есть энергия просто выплеснется, и все.
Кераку-сенсей улыбнулась. Сколько раз у нее выходило именно так? Тогда, в начале, когда она еще только начинала обучаться кидо.
А может случиться то, что, конечно, маловероятно, но все же может встретиться и на наших с Вами практических занятиях - заклинание может выйти из под контроля и попасть в Вас самих. правда это может произойти лишь тогда, когда вы потеряете концентрацию и перестанете контролировать каждый поток реяцу в своем заклинании. А в составном заклинании они становятся слишком непредсказуемыми.

0

8

женское общежитие комната №3-------------------------------------->
Секонте чуть приоткрыла дверь в аудиторию, с интересом окинув класс взглядом. Просторное помещение было залито светом, и окна, как и у них в общежитие, располагались на одной стене, напротив входа. Одно из них было распахнуто, и оттуда веяло свежим прохладным ветерком. Секонте и сама не заметила, как радостно заулыбалась. Неподалёку от окна стояла их новая учительница, которая, как она слышала, приходилась родственницей одному из второкурсников и беседовала с двумя учениками, девушкой и юношей, похоже, объясняя что-то из теории кидо. У неё были красивые длинные волосы, голубые глаза и приятное выражение лица. Повезло.
-Пойдём? -дружелюбно обратилась Секонте к Хикари, стоящей сзади. -Я наверное, поближе сяду, мне интерестно.

Отредактировано Seconte A. Immortal (2008-11-29 00:13:48)

0

9

Женское общежитие, комната № 3---------------->
Перед аудиторией Руна предусмотрительно отдышалась: не стоит так сразу привлекать к себе внимание раскрасневшимся лицом и взъерошенным видом, она еще успеет привлечь к себе внимание, но уже должным, подобающим аристократке образом. Негромко постучав в дверь четыре раза, выбивая начальные ноты семейного гимна (это была вмененная в обязанность традиция клана Хикари), девушка медленно вплыла в просторную аудиторию. Секонте же обгнала ее и тихо произнеся:"Пойдём, я, наверное, поближе сяду, мне интерестно", пригласила ее за первую парту. Поведение, жесты, мимика - все в Руне сразу переменилось, настроившись на серьезный и немного чопорный лад. В этом была вся Руна: переменчивая и непостоянная, как актриса, которая играет свою роль, она въедалась в ту атмосферу, в которой она находилась, как бы дополняя ее, но в то же время извлекала из нее то, что было выгодно ей. Прочувствовав непринужденную и легкую ауру в светлом продолговатом классе искусства кидо, она решила сменить свои показные манеры на что-то более подходящее обстановке. Негромко отодвинув скамью, девушка уселась за первую парту рядом с окном, чуть поодаль от преподавателя и справа от Секонте, ровно разложила свои книги, листы рисовой бумаги и письменные принадлежности и, не отвлекая Кёраку-сенсей от ответа на кем-то поставленный ранее вопрос, вежливо поклонилась ей, чуть привстав со своего места. А вопрос, похоже, был действительно интересным....-правда это может произойти лишь тогда, когда вы потеряете концентрацию и перестанете контролировать каждый поток реяцу в своем заклинании. А в составном заклинании они становятся слишком непредсказуемыми, - закончила свою мысль сенсей. Хикари догадалась, что речь шла о составлении мощного заклинания из нескольки простых и тут же вспомнила свой первый, чуть не лишивший Ямамото-сенсея дома, опыт по применению такого рода магии и горько прикусила нижнюю губу.

Отредактировано Хикари Руна (2008-11-29 00:16:35)

0

10

Руна не ответила, постучав в дверь четыре раза и изящно проплыла мимо Секонте, демонстрируя хорошее воспитание и манеры. Она села рядом с окном, на первую парту и, привстав на секунду, поклонилась сенсею. Секонте усмехнулась, наблюдая за Хикари.  Вот оно и проявило себя. Воспитание то бишь. Ничем подобным она не владела, поэтому она спокойно прошла в аудиторию, приветливо улыбнувшись всем присутствующим и заняла место неподалёку от Хикари, в середине крайнего ряда около закрытого окна. Ветер отвлекал бы её от занятий, в этом она была уверена. Кроме неё и Руны в классе были ещё два ученика. Их-то Секонте и принялась разглядывать, чтобы скоротать время до начала лекции.  Один из них был симпатичный брюнет с выражением лица, какое часто бывает у людей, готовых пуститься на авантюру. А вторая была... очень странная, Секонте даже не сразу поняла, что её так удивило. Взгляд. Расфокурсированный и глядящий вроде-бы никуда, и в то-же время... будто видящий твою душу. Это даже пугало. Первокурсница невольно поёжилась, хотя та девушка даже не смотрела на неё...

0

11

Каиру скосилась на двух вошедших девушек. Хикари Руна и Секонте. Они успели сбегать к себе? Похоже на то. Но выглядели они так, будто неторопливо прошлись пешком. Даже завидно. Сека тряхнула головой и посмотрела на учителя. Та закончила говорить, так что можно было вставить свой вопрос.
- Простите, Кераку-сенсей. А что будет, если столкнутся два заклинания? Если сольются - вы объяснили, а если наоборот... То есть... - Каиру окончательно запуталась и попыталась показать руками, что имеет ввиду.

0

12

Ну вот и почти все в сборе Кераку-сенсей обвела взглядом аудиторию. Пожалуй можно было начинать. Но сначала отвечу на вопрос. Перед лекцией, так сказать.

Ну все зависит от типов заклинаний и от их фазы. Обычно сталкиваясь, заклинания нейтрализуют друг друга. Но они должны быть в противофазе и в них должно быть вложено одинаковое количество реяцу. Иногда заклинания никак друг на друга не реагируют, иногда происходит неконтролируемый мгновенный выброс совокупной энергии в пространство, иначе говоря - взрыв.
А уж как использовать такие взрывы иногда удобно, об этом она пожалуй умолчит, рановато пока о таком знать студентам. Сначала лучше прописные истины. Любое искусство начинается с основ.

А собственно как и почему так происходит, вы узнаете на собственном опыте в процессе обучения. И немалую часть на практике. Сенсей предвосхитила дальнейшие распросы и добавила:
Итак, почти все в сборе Бенихиме обвела взглядом аудиторию, практически полную и можно начинать вводную лекцию.
Она закрыла дверь и прошла к кафедре.

0

13

Как это ни было неприятно, но тем не менее она едва не опоздала на лекцию. Ретсу подбежала к закрывшейся секунду назад двери, выдохнула и постучавшись вошла внутрь. Аудитория была практически полна, но на первом ряду были свободные места. Кстати сидели там девушки, которых она вроде бы на первой лекции не видела, впрочем может и показалось.
- Прошу прощения, сенсей. Могу я пройти?- Унохана вежливо поклонилась преподавательнице.
Вроде лекция еще не началась. Ой, как стыдно опаздывать в первый же день. Она начала краснеть под любопытными взглядами сокурсников.

0

14

Секонте нагло пялилась в окно в ожидании лекции. На улице было немного ветренно, сухие листья кружились по каменному покрытию. Солнце находилось почти-что над этим строением, поэтому свет не бил в глаза. Но всё равно почему-то хотелось искупаться. А ведь ещё придётся объяснять Имамуре-сенсею почему я опоздала на вводную лекцию. Секонте опустила глаза вниз и наткнулась взглядом на вышеупомянутого учителя во внутреннем дворе. Вот чёрт! Первокурсница ойкнула и отодвинулась от окна так, чтобы её не заметили с улицы.
-Итак, почти все в сборе и можно начинать вводную лекцию. Сенсей прикрыла окно и направилась к кафедре. Правильно, Секонте, сосредоточься на лекции и прекрати так нервничать! В дверь постучали и в аудитории появилась девушка чуть старше её с красивыми тёмными волосами и немножко смутилась. Видимо, это потому что она чуть не опоздала.
- Прошу прощения, сенсей. Могу я пройти? Секонте приветливо улыбнулась и жестом предложила сесть с ней.

//Унохана, не обращай внимание на Руну. Она сказала, что села рядом со мной(отредактировала сообщение) уже после того, как я написала, что сижу сзади неё. По-моему, типичнейшее нарушение правил//

Отредактировано Seconte A. Immortal (2008-11-30 07:50:23)

0

15

Каиру чуть заметно улыбнулась, выслушав ответ учителя. Улыбка была немного торжествующей и совсем чуточку - предвкушающей. Так она и предполагала. Это удобно. Интересно, а можно меньшим хадо сбить большее? Надо будет узнать поподробнее. Девушка прикрыла глаза, наблюдая за новоприбывшими. Секонте ее что, испугалась? Каиру хмыкнула - не зря она вырабатывала именно такой взгляд. Когда не можешь выжить с помощью силы, остается только создать видимость того, что сила у тебя есть. А кто сунется к полубезумной ведьме? Вот именно. Хотя одну глотку пришлось перегрызть. Девушка передернула плечами. В прямом смысле перегрызть. Зубами... Но это в прошлом. Туту аристократы косяками бродят, надо забывать руконгайские привычки. Итак, почти все в сборе и можно начинать вводную лекцию. Каиру подняла голову и посмотрела на учителя. Перед ней ничего не лежало, никаких письменных принадлежностей. Сека полагалась только на память - кстати, очень хорошую. Наверное, потому, что голова пустая, ничем лишним не забитая.

0

16

Конечно можете, только в следующий раз приходите чуть-чуть пораньше, не перед самым началом лекции, хорошо? Кераку-сенсей прекрасно понимала, что за опоздание ругать девушку нельзя, по двум причинам. Во вторых - в первый день в Академии сложно найти нужную аудиторию. А во-первых - лекция то еще не началась.

Вот теперь начинаем нашу вводную лекцию. Бенихиме встала слева от кафедры. С чего бы начать-то? Вот как всегда, надо начинать, но с чего? Ладно, начну с основ
Сенсей ненадолго замолкла, чувствуя, как внимание учеников концентрируется на ней и ее словах. Пожалуй, можно начинать

Некоторые меня, наверное, уже видели, а может даже и знают, но многие видят меня впервые. Меня зовут Кераку Бенихиме, я ваш преподаватель кидо, как вы уже догадались. Но сейчас перейдем к содержательной части лекции Бенихиме улыбнулась

Как известно, кидо - это один из способов направления вашей реяцу при помощи различных заклинаний.
Заклинания состоят из потоков энергий, которые нужно совместить и переплести определенным образом. И вложить в заклинание свою энергию. Переплетение нитей заклинаний - штука довольно сложная, требующая концентрации и точных знаний что, когда, и как делать. Для облегчения задачи мастерами кидо были изобретены внешние способы - помощники. Это жесты рук
Кераку-сенсей сделала неопределенный жест левой рукой и Словоформы Кераку-сенсей отошла от кафедры и начала медленно ходить перед аудиторией вправо-влево, в такт собственным словам и мыслям.

Определенные жесты рук, подкрепленные словоформами позволяют сплести нужное заклинание с наименьшими усилиями. Конечно, можно оперировать на уровне нитей заклинания, без помощи внешних способов, но это начнет получаться только после продолжительных тренировок Бенихиме решила не пугать цифрами на первой лекции. И так все довольно страшно и сложно.

Конечно, само по себе кидо, это не только красивые боевые заклинания, Пути Связывания и Уничтожения, но так же и прочие, бытовые, если так можно выразиться, заклинания. Они, правда, редко используются, ведь многие вещи проще сделать самому, чем сплетать нужное заклинание. Кераку-сенсей остановилась у кафедры и повернулась лицом к аудитории.

У Вас есть вопросы по услышанному?

Отредактировано Kyoraku Benihime (2008-11-30 14:46:28)

0

17

"Жесты рук", "словоформы"... пф! Она нас что, совсем за идиотов держит? "Мудры" и "мантры" это называется! Конечно, не все могут знать эти слова - но разве трудно с первого раза запомнить? Ладно, впрочем... главное, что я сам знаю. А так - вводная лекция, типа того...
Вопросов по услышанному не нашлось - всё было слишком элементарно. Ишшин зевнул, вежливо прикрывшись рукавом, и начал украдкой разглядывать однокурсников. И особенно внимательно - однокурсниц.

0

18

Каиру приоткрыла глаза, коротко оглядев аудиторию и остановившись на Кераку-сенсее. Вопросы у нее были, но судя по всему, на многие из них ответы она получит позже. Терпение у нее было не безграничное, но где-то рядом. "Хм. Энергии... Как их почувствовать? Но это нам точно скажут и покажут. А вот нити... Все это мне напоминает создание ткани. Сначала прядение, потом ткачество. Или я неправа?" Девушка улыбнулась.
- Простите, Кераку-сенсей. Я не совсем поняла, что такое нити заклинаний. Это те же энергии?

Отредактировано Kayru Seka (2008-11-30 16:56:41)

0

19

-Вот теперь начинаем нашу вводную лекцию. -произнесла Сенсей, впустив опоздавшую девушку в класс. -Некоторые меня, наверное, уже видели, а может даже и знают, но многие видят меня впервые. Меня зовут Кераку Бенихиме, я ваш преподаватель кидо, как вы уже догадались. Но сейчас перейдем к содержательной части лекции. -Секонте заинтересованно подалась вперёд, внимательно вслушиваясь и старательно всё запоминая. Бенихиме-сан рассказала им о том, что такое кидо и о том, что им можно управлять с помощью рук и словоформ.
-У Вас есть вопросы по услышанному? -Секонте задумалась. У неё много было вопросов, но не все они были по теме, и на некоторые вопросы она и сама могла найти ответ. Секонте попыталась выбрать наименее глупый вопрос.
-Кераку-сан, а каким образом осуществляется использование кидо без вспомогательных слов и движений? Я имею в виду: как направить энергию собственной волей?

0

20

Ретсу быстро прошла на первый ряд и что бы далеко не ходить, села рядом с молодым человеком, который связывал Имамуру-сенсея на предыдущей лекции.
В принципе она успела заметить, как ей машет какая-то незнакомая девушка со второго ряда, но во-первых лекция уже началась и шумно пролезать не хотелось, во-вторых она для себя решила, что по-возможности будет садиться на первый ряд - отсюда лучше видно преподавателя и тебя преподавателю, а значит стимулирует к внимательности и работе. Ну и в-третьих она справедливо рассудила, что девчонки захотят знакомиться и болтать, а она серьезно настроилась учиться.
Тем временем доброжелательная женщина у доски представилась и начала рассказывать про свой предмет. Пока все было немного запутанно, но интересно. Унохана никогда не видела, как используют кидо, но много читала об этом. Впрочем прочитанное ею походило скорее на приключенческий роман, нежели на реальность, а здесь их должны были обучать "изнанке" волшебства.
Пока она аккуратно все записывала, сидевший рядом парень зевнул прикрывшись рукавом.
Ну и зачем садиться на первую парту, если так хочется спать и скучно слушать лекцию! Она возмущенно посмотрела в его сторону и вдруг заметила, что он весело разглядывает ее.

Отредактировано Unohana Retsu (2008-12-02 10:33:27)

0

21

внутренний дворик академии===========>
Иемура незаметно, бедной тенью проскочил в аудиторию и пристроился сбоку на одном из свободных мест. В тайне он взмолился, чтобы никто не заметил его опоздания. Какой стыд, заблудится  и опоздать на лекцию к собственной тетушке...
Стараясь отогнать от себя ненужные мысли, Иемура сосредоточился на лекции, внимательно ловя каждое слово. Потоки собственного реяцу преображаются в энергетические нити под воздействием концентрации, из которых плетется любое заклинания, начиная от самого простого и заканчивая многоступенчатыми, тяжелыми заклинаниями... Иемура уже успел кое что выучить, усвоить и применить на практике. С кидо у него выходило куда лучше, чем с бокеном.
В принципе, ему не раз даже напрашивалась некая аналогия в принципах. В поединке нужно напрягать мышцы, чтобы поднять оружие и нанести удар. Так же и в кидо, только мускулами была реяцу, которой, в отличие от мышечной силы, было почти неограниченное количество вокруг. Везде...
Иемура попытался сконцентрироваться, чтобы проверить самого себя и тут же почувствовал как закололо кончики пальцев. Мальчик замер, наслаждаясь ощущениями, вызываемые крошечными нитями энергии, которые неровно, но уверенно текли сквозь руки Иемуры.
Меч может сломаться или выпасть из ослабевших рук, но магия всегда будет в тебе, стоит только научится правильно ее направлять и твердо контролировать...

0

22

Вот же западло! Ран одним прыжком перемахнул через куст, глухо матерясь себе под нос от досады - а глухо потому что оба варадзи держал за веревочки в зубах. Руки были заняты содержимым сумки, уже вывалившимся парой секунд раньше.
Это только он так умеет - ту лекцию даже отсидел, добросоветсно сопя в столешницу парты, а в перерыв вышел, пошел под деревце облачка посчитать - и задрых! Опять. Ну а как тут не задрыхнуть, тепло-светло, земелька мягкая... Твою мать!

В несколько размашистых прыжков Сугимура достиг окон аудитории и совершенно рефлекторно, заценив относительно небольшое расстояние от земли, так и влетел внутрь, звучно шлепнув босой ногой по подоконнику.

- Здрасте, - как можно более непринужденно пробубнил он всторону преподавателя, после чего протопал к свободному месту рядом с каким-то белобрысым созданием непонятного пола, но судя по цвету формы - таки мужского, и наконец уселся, свалив кучей все учебные принадлжености на парту. И только тут вспомнил, что у него до сих пор варадзи в зубах.

Вытянув тапки изо рта, Ран кашлянул и как можно ниже сполз под апрту, отчасти принимая максимально лежачее положение, отчасти просто из желания "как бы спрятаться" - его адски раздражало, когда сенсеи смотрели на него в упор.
Гадские здешние парты были явно ему маловаты, и коленками Сугимура почти поднял стол от пола, что тоже удобства не добавляло. Однако, жить было можно, хотя и спать хотелось - все равно из того что он мельком услышал от преподавательницы - ни хрена не понял. Магия-шмагия... Он такую ересь не понимал и вряд ли научится понимать в дальнейшем.

0

23

Темноволосая девушка её проигнорировала и села рядом с юношей на первом ряду. Бяка. Также подтянулись и остальные опоздавшие. Первым был мальчик с мягкими светлыми волосами и милым лицом. Секонте на секунду усомнилась, но всё-таки решила, что таких черт лица у девушек не бывает. Следовательно, это очень симпатичный и на первый взгляд наивный мальчик. Вторым был довольно неопрятный мужчина с диким лицом, серёжками и тапками в зубах. Что-ж, зато незаурядности ему не занимать. Взять хотя-бы то, что в аудиторию он проник через окно. Секонте усмехнулась, когда он сел рядом с тем светлым мальчиком. Противоположности притягиваются? Кстати, с ним происходило нечто интерестное. Секонте буквально кожей ощущала какую-то странную ауру, появившуюся секунду назад. Как-будто мурашки по коже. Может, это и есть рейацу? Тогда... я обязательно должна этому научиться!

Отредактировано Seconte A. Immortal (2008-12-02 17:51:39)

0

24

Бенихиме благосклонно выслушивала вопросы студентов, как вдруг почувствовала волнения в реяцу. Кто-то из студентов решил попробовать в аудитории что-то, почерпнутое из книжек. На тренировочном полигоне - это пожалуйста, а в аудитории - никак нельзя. один раз уже кто-то решил проверить лекционный материал на практике и разворотил пол стены. Бенихиме никогда не было так стыдно, как в тот раз, перед Ямамото Герюсаем.

Она посмотрела на возмутителя спокойствия, и с удивлением обнаружила в нем, этом самом нарушителе Санадо Иемуру. Действительно, в тихом омуте... Но кто бы он ни был, заклинание могло опять учинить чего страшное и пришлось его нейтрализовать. Самым простым и быстрым, но довольно неприятным методом. Бенихиме-сенсей резко надавила реяцу на блондина, стараясь не задеть сидящих рядом. Конечно, им будет слегка тяжело, но ни в какое сравнение с ее целью. Он всяко должен был нарушить концентрацию, а реяцу студента не хватит, что бы любое заклинание хоть на йоту подействовало, под таким то прессом.

И в такой-то ответственный момент через окно влетел в аудиторию какой-то лохматый паренек, и уселся рядом с Санадо. Что ж, паренек был явно разбитного характера, и соседство с ним будет хорошим наказанием для Санадо. Но молчать тоже не следовало.

Санадо-кун, перестаньте демонстрировать свои познания в кидо преподавателю. Учтите, от экзамена Вас это не спасет. Она слегка усилила нажим реяцу, который, по ее прикидкам, должен был повергнуть Санадо в предобморочное состояние. Уж в глазах то у него точно потемнеет.

Теперь же следовало ответить на вопросы, постепенно освобождаю паренька из-под пресса. Потихоньку так.
А еще ей было интересно, продержится ли Санадо все это время.

Нити заклинания, так иногда называют линии напряженности энергий, из которых, собственно, вы и собираете свое заклинание. А почувствовать их достаточно просто. Надо лишь сконцентрироваться на одном простеньком образе - как будто Вы ныряете в черный-черный шар. Если вы хорошо сконцентрировались, то вы почувствуете линии напряженностей и сможете ими управлять. Отдельного термина, для обозначения восприятия нитей заклинания не придумано, ведь это, можно сказать, новое шестое, чувство.

Она сразу же решила остановить всех, что бы студенты не разнесли аудиторию неконтролируемыми выбросами энергии.
Сейчас этого делать не надо, подождите до практического занятия.

0

25

Энергия приятно текла вокруг него, создавая эффект погружения в теплую воду. Еще слишком слабая, чтобы можно было что-то из нее сотворить, но мальчишку согревало только осознание того, что он хотя бы знает как подчинять себе реяцу. Сегодня утром у него получилось создать лишь крошечный язычок пламени, который не продержался и половины минуты, но если он будет продолжать тренироваться...

Грубо и жестоко его выдернули из теплого приятного потока за шкирку, окатили холодной водой и сбросили ему на плечи целый мир.
Иемура только и смог что распахнуть в ужасе глаза и открыть рот в беззвучном вопросе. На слова у него просто не хватило воздуха, весь его разом вышибла придавившая его чудовищная сила чужого реяцу. В глазах заметались черные мушки, сквозь которые он смог разглядеть Бенихиме, которая смотрела на него и что-то говорила. Услышать что именно, он не смог бы при любом желании из-за грохочущей раскатами грома крови в собственной голове.
Побледнев как смерть, Иемура немного сполз под стол, коротко вдыхая, потому что сделать нормальный вдох не было никаких сил.

За что?! Что я сделал?! Почему?! - обливаясь холодным потом беззвучно вопил Иемура, не понимая, за что подвергся такому жестокому наказанию. Кому как ни ему было знать кому могла принадлежать такая чистая и беспощадная реяцу.
Чтобы окончательно не свалится под стол, мальчик вцепился в стул и наклонился к столешнице. Почему обо-сан сделала это? Я же не собирался ничего делать, я даже ни одного заклинания еще не знаю....

Санадо изо всех сил решил держаться. Он прекрасно понимал, что при желании такая сила просто раздавит его как муху, поэтому единственное что в данный момент мог сделать, это отчаянно сопротивляться до самого конца. Однако в душе немедленно прочно засел комок страха и разочарования, который с каждой секундой все разрастался и становился больше.

Отредактировано Sanado Iemura (2008-12-03 02:17:48)

0

26

Ран практически умудрился задремать с полуоткрытыми глазами, кое-как умостив свою костлявую задницу на неудобном стуле и примирив ноги с партой, но тут что-то беспардонно пресекло его попытки покемарить.
Возникло такое ощущение, будто поднимаешься на самый гребень волны – а потом резко вниз. Аж уши слегонца заложило – но в общем и целом не хреново, просто непонятно.
Тем не менее, он сумел заметить, что его сосед по парте, и без того дрыщ, и вовсе позеленел, как будто его укачало. Его личное дело конечно, но Сугимуре не улыбалось сейчас быть заблеванным, пусть и нечаянно, в конце концов кто знает, может тут всего одну халявную форму дают на весь год – так загребешься стирать.
Потому в аудитории раздался его глуховатый басок

- Сенсей, я не знаю че творится, но тут че-то по ушам дает странно, вон пацан прям мается. Может его наружу пока?

Рану конечно не улыбалось в том числе и обращать на себя лишнее внимание преподавательницы, но казенная одежка была ценнее. К тому же, фильтровать базар он с детства не умел и не видел разницы между тем, что и где можно или нельзя говорить.

0

27

- Надо лишь сконцентрироваться на одном простеньком образе - как будто Вы ныряете в черный-черный шар. Если вы хорошо сконцентрировались, то вы почувствуете линии напряженностей и сможете ими управлять. Отдельного термина, для обозначения восприятия нитей заклинания не придумано, ведь это, можно сказать, новое шестое, чувство. Секонте удовлетворённо кивнула. Надо будет сегодня попробовать как-нибудь, подальше от чужих глаз. -пронеслась шальная мысль в голове. Но от заманчивых перспектив, рисуемых воображением её отвлекло странное чувство очень сильного давления на сознание сверху. Это ужасное чувство исходило со стороны светловолосого.
Санадо-кун, перестаньте демонстрировать свои познания в кидо преподавателю. Учтите, от экзамена Вас это не спасет. Так это она делает?! Приятное ощущение рейацу будто притупилось. Если даже мне отсюда так плохо, каково-же ему?! Она хоть соображает, что делает?!!
Кёраку-сенсей! Секонте сама не заметила, как вскочила со своего места, впившись ногтями в парту -прекратите, пожалуйста! Он-же не выдержит! Ослабьте давление, прошу вас!

Отредактировано Seconte A. Immortal (2008-12-03 20:48:26)

0

28

Пресс реяцу, обрушившийся на Санадо, вернулся на свое место, то есть попросту исчез. Бенихиме перестала давить куда-либо своей реяцу и вполне спокойно продолжила. Впрочем, одна из студенток, явно не понимающая всей тонкости момента решила нарушить дисциплину. Этого нельзя было оставлять на самотек, эти студенты, они такие. Дашь им маленькое послабление, а большое они сами возьмут, да еще и требовать чего станут. Так что придется и с ней побеседовать. Как и с Иемурой.

Сядте и успокойтесь, Секонте-сан! Голос Бенихиме был подобен ручейку. Вот только вместо воды там был яд. Или кислота. Негромкий, но обжигающий, как удар плети.
Останетесь после лекции на разъяснительную беседу!
Впрочем злиться на студентов она не могла. Ведь она злилась всего в одном случае. Когда была вынуждена активировать банкай. А это приходилось делать с каждым годом все реже и реже.
А с Санадо-куном не случится ровным счетом ничего, не волнуйтесь. Ответила она соседу Иемуры, неожиданно для нее проявивший заботу о ближнем. Неважно, из каких побуждений.

А то воздействие, которое вы имели счастье наблюдать, а некоторые даже ощущать не названо официально никак. Но в "народе" это зовется прессом реяцу. Этому я Вас тоже научу, все-таки это тоже относится к кидо, хоть и косвенно. Она улыбнулась, прошла к кафедре и, облокотившись на нее, добавила

Нужные книги возьмите в библиотеке  - спросите библиотекаря, он знает какие нужны. А заданий к следующим лекциям не будет. Все, все свободны, кроме Секонте-сан. И Санадо-кун, вас я тоже попрошу остаться. У кого появились вопросы - подойдите и задайте их лично
Бенихиме легким взмахом руки дала понять, что больше она говорить не будет и можно расходиться.

0

29

Иемура наконец-то смог вздохнуть. О, каким же сладким был этот воздух! Мальчишка бессильно осел, уронив голову на стол, бессильно всхлипывая и хватая воздух ртом, как выброшенная на берег рыбешка.
Больше его ничего не волновало, главное что чудовищное давление исчезло и у него появилась возможность дышать полной грудью.

На глаза невольно навернулись слезы, но мальчик быстро отвернулся и прикрыл рукавом лицо, чтобы никто не увидел. Хотя, кажется этот долговязый не спускал с него взгляда все это время и скорее всего заметил. От нахлынувшего стыда в горле встал комок и дышать снова стало нелегко.
Теперь ему было совершенно не страшно, что скажет ему Бенихиме, главное чтобы больше не испытывать на себе этой техники или хотя бы научится ей противостоять. Хороший урок, из которого надо будет обязательно извлечь выводы.

Мальчик замер и постарался прикинуться невидимкой до конца занятия.

0

30

Каиру чуть прикрыла глаза, наблюдая за этой сценой. Отвратительно. Девушка очень не любила, когда кого-то при ней наказывали, тем белее когда было неясно - за что. Она почти не чувствовала этого самого пресса, но прекрасно видела результат. Верхняя губа Секи чуть вздернулась, а пальцы судорожно схватились за парту. Отвратительно, другого слова не подобрать. Да она и не знала настолько много слов. Потом вступилась Секонте - и ее собирались наказать тоже. Каиру зло фыркнула, расслабляясь. Ей повезло, что не было под рукой ничего, что можно было бы метнуть. Эта женщина больше не казалась доброй. Все они внутри такие, не стоит смотреть на лица. Девушка отвернулась, сжимая и разжимая пальцы и стараясь успокоиться.

+1


Вы здесь » BLEACH: Начало » Академия шинигами » Лекционная аудитория искусства кидо.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно