Голубка

Автор: Erring

Бета: Inveigle

Фэндом: Bleach

Пейринг: Бьякуя/Ренджи, Урухара/Ичиго.

Жанр: romance, fluff.

Рейтинг: PG-13

Саммари: О том, как опасен мир живых.

Предупреждение: вполне возможно некоторое ООС героев.

Дисклеймер: Автор фика не извлекает выгоды. Герои принадлежат создателям.

Размещение: На ваше усмотрение

Где б ты ни плавал, всюду к тебе, мой милый,
Я прилечу голубкой сизокрылой.

Капитан шестого отряда Кучики Бьякуя был уверен в том, что мир живых поистине место страшное. Ходили слухи, что шинигами, которые провели там больше месяца, возвращались совершенно иными.

Да что там слухи? Перед глазами был пример - его приемная сестрица. Была примерной девочкой, послушной, добросовестной, слова поперек не говорила, старших уважала. А что вернулось? Может быть, на первый взгляд, новая Рукия и не отличалась от старой: все так же трепетно относилась к семейным узам, по-прежнему ответственно выполняла поручения. Но ее: «Реока - друг шинигами!», «Сократим рабочий день!», «Даешь лапшу с васаби и медом!» - порой повергали в шок.

Отпустив же в Каракуру и Ренджи, Бьякуя остался крайне недоволен. Разумеется, исключительно из-за нежелания терять ценные кадры. А то, что Абарай был кадром ценным, сомнению не подлежало.

Поэтому спустя ровно месяц после перевода лейтенанта шестого отряда в мир живых Кучики отправился на разведку.

Бьякуя объяснял старику Ямамото, что:

- … Должен лично проследить за состоянием физического и психического здоровья своего подчиненного, с целью выявления возможных отклонений от нормы на ранней стадии, для дальнейшего их устранения.

Тот понимающе покивал, соглашаясь с необходимостью заботиться о состоянии шинигами, похвалил Кучики за рвение в выполнении профессионального долга и выделил два дня на проверку Ренджи Абарая. При этом у старика так странно дергался уголок рта. Не знай Бьякуя Ямамото так хорошо, решил бы, что тот старается не улыбнуться.

***

То же время. Дом Урухары Кисуке.

- Ренджи! - крикнул Ичиго, распахивая дверь ногой. – Какого черта тебе от меня надо? – он сжимал в руке клочок бумаги.

- Нахлебник там, - Джинта посмотрел на Куросаки и махнул рукой в сторону дальней комнаты, затем дал подзатыльник Уруру. – Смотри что творишь, baka! Убирай давай!

Юный шинигами прошмыгнул мимо споривших детей и влетел в небольшую спальню. Ичиго замер в дверном проеме, подавившись очередным воплем.

Ренджи сидел на футоне, подперев голову рукой и горестно вздыхая. Куросаки, навидавшийся всякого за пятнадцать лет жизни, был несколько ошарашен. Он подошел к шинигами и тихонько потряс за плечо. Когда за этим последовал еще один мучительный выдох, Ичиго сглотнул и неуверенно позвал:

- Ренджи… Эй ты, с тобой все в порядке?

- А? – Абарай поднял безжизненные глаза на Куросаки. – Ты что-то спросил?

- С тобой все в порядке? Какого черта? Что происходит? Ты сам на себя не похож! Сидишь с таким видом, будто тебя с двадцатого этажа вниз головой скинули, а потом еще тащили километров десять по пересеченной местности!

- Нет-нет, со мной все хорошо, - Ренджи покачал головой. – А ты, собственно, что здесь делаешь?

- Совсем рехнулся, да? – Ичиго схватил собеседника за ворот рубашки и дернул вверх. – Ты сам меня позвал! Прислал эту чертову записку! – Куросаки тыкал под нос Абараю бумажку, на которой неровными иероглифами было накарябано: «Необходимо поговорить. Вопрос жизни и смерти. Ренджи».

Через секунду Ичиго лежал лицом в пол с заломленной за спину рукой и ругался.

- Псих ненормальный! Совсем сдурел, да? Головой думаешь? Мне больно, черт тебя подери!

- Сам напросился! Нечего было меня хватать! – Ренджи отпустил Куросаки и вернулся на футон. Но созерцательное настроение уже успело покинуть лейтенанта. – А то тоже мне! Влетел, заорал, затряс…

- Ладно, - Ичиго сел и поднял руки в знак примирения. – Так чего стряслось, что тебе так необходимо было меня увидеть?

Абарай замялся, почесал затылок и обреченно вздохнул.

- Я… - начал Ренджи.

***

Полчаса спустя.

- Мда, - Ичиго поморщился и сочувственно похлопал Ренджи по плечу. – Я тебе так скажу, чувак, ну ты и влип. Только тебя могло угораздить влюбиться в Кучики. Да ладно если бы в Рукию. Так нет…

Абарай нахмурился и сердито посмотрел на Куросаки.

- А может ну его? Подумаешь, капитан. Мало их что ли, капитанов? – Ичиго пытался успокоить Ренджи как мог. – Может лучше это… пустых пойдем погоняем? А?

- Капитанов, конечно, много. На любой вкус. Но Бьякуя-то один! – Абарай отсутствующим взглядом окинул комнату.

- Ну а если это… признаться ему? – выдвинул предположение Куросаки. – Подойти, сказать: «Я тебя люблю, жить без тебя не могу».

- Он меня даже слушать не станет, - грустно ответил Ренджи. – Я уже пытался…

- Когда это? – Ичиго заинтересованно посмотрел на Абарая. Тот признался Кучики и выжил? Герой!

- Когда он в лазарете лежал. Но кое-кто появился в самый ответственный момент. Второй раз мне уже как-то не начать было.

- Ну так я же не нарочно, - принялся оправдываться Ичиго.

- У меня нет шансов.

- Да уж… - Ичиго вытянулся на полу. Ему было немного неловко. У Куросаки-то в плане личной жизни все было в относительном порядке.

«Ну, - поправил себя молодой человек, - насколько это вообще возможно с таким партнером, какой у меня».

В комнате повисла тишина, изредка нарушаемая предположениями о том, как можно завоевать сердце Кучики-тайчо.

***

Прошло еще полчаса.

- Ну да, конечно, - Ренджи фыркнул. – Ты сам бы преподнес моему капитану букетик цветов?

- Для начала, я бы в него не втюрился, - Ичиго вздохнул. – Ну а вообще, конечно нет. Если он меня из-за Рукии чуть не превратил в ситечко, то уж за ромашки точно распнет.

- Вот-вот, и я о том же.

- Я смотрю, вам нужна помощь кого-то очень умного и опытного? – раздался вкрадчивый голос.

Ренджи и Ичиго чуть не подпрыгнули от неожиданности.

- Ты знаешь кого-то, кто подходит под это описание? – Куросаки посмотрел на Урухару. – Познакомишь?

Кисуке покачал головой.

- Никакого уважения к старшим, молодой человек. Но раз вы так уверены, что сами разберетесь с этой проблемой… - Урухара развернулся.

- Эй, эй, подожди! – Ренджи вскочил на ноги. – У тебя есть какие-то предложения?

- У меня есть план, - Кисуке продолжал стоять спиной к молодым людям и обмахиваться веером.

- И этот план мне поможет? – спросил лейтенант с надеждой.

- Гарантировано.

- Эм… – Ичиго с интересом посмотрел на Урухару.

- Куросаки-кун, ты же не хотел меня слушать, - хозяин магазина обернулся. – Или ты передумал? Я помогу вам, если ты согласишься на некоторые условия… - Кисуке загадочно улыбнулся.

- Эй! А чего это я должен соглашаться на какие-то там условия, если помощь нужна ему! – Ичиго ткнул пальцем в Ренджи. Тот ответил умоляющим взглядом.

- Нет, Ренджи.

- Ичиго… - пробормотал тот.

- Нет, - уже не так уверено ответил Куросаки.

- Пожалуйста, - настойчиво повторил шинигами.

- Хорошо, хорошо! – Ичиго перевел взгляд на Урухуру. – Чего там у тебя за условия?

- Сначала план, а потом условия, - Урухара сложил веер и уселся напротив Куросаки и Ренджи. – Как сообщают достоверные источники, Кучики-тайчо прибыл в мир живых. Поэтому нам следует…

Пока Кисуке рассказывал о том, каким образом они будут вершить судьбы, Абарай и Куросаки попеременно возмущались, препирались и ругались. Но, как ни странно, «план захвата» был принят единогласно и полностью.

- Ну что ж, осталось заманить в указанное место Кучики-тайчо, - хозяин магазина удовлетворенно улыбался.

***

Час спустя.

У Ичиго дергалось веко. Куросаки пытался успокоиться и не убить Урухару на месте, убеждая себя, что иначе Ренджи расстроится. А он все-таки друг.

- Что ЭТО? – заикаясь, выдавил рыжий, тыкая пальцем в одежду на кровати Кисуке.

- Первая половина моих условий, - ухмыляясь, ответил Урухара.

- Ты хочешь, чтобы я напялил на себя вот это? – взвился Ичиго, двумя пальцами поднимая кружевной фартучек. Конечно, за все то время, что Куросаки знал бывшего капитана двенадцатого отряда, он успел привыкнуть ко многим его странностям. Но иногда Урухара все же умудрялся шокировать Ичиго.

- Именно, - хозяин магазинчика кивнул. – Это и больше ничего.

Куросаки сглотнул и замотал головой.

- Ты знаешь, что извращенец?

- Кажется, раньше тебя это не смущало, - Кисуке сел в кресло и стал обмахиваться веером. – И тем более, ты дал слово, что выполнишь мои условия, если я помогу Ренджи.

Ичиго чертыхнулся и вздохнул.

- Хорошо, а что еще ты хочешь?

- Ты переезжаешь ко мне, - спокойно сказал Урухара, наблюдая за тем, как Куросаки стягивает футболку. Мужчине уже порядком надоело, что мальчишка постоянно находится вне зоны досягаемости, и приходится постоянно искать его. При этом где гарантия, что он опять не влезет во что-нибудь опасное? Нет, когда Куросаки был под рукой, Урухара чувствовал себя лучше. По многим причинам.

- Ты что, совсем сдурел? – Ичиго замер. – Об этом не может быть и речи! А что я скажу отцу? А что подумают в школе? Нет уж, обойдешься, - продолжая бормотать себе под нос, он скрылся в ванной.

Кисуке лишь пожал плечами. Он был уверен, что рано или поздно Куросаки выполнит его условие.

***

Поздний вечер. Пустынные улицы Каракуры.

Бьякуя шел по темному переулку и размышлял. Он не мог понять, как умудрился ввязаться в такую авантюру.
Поддаться на уговоры, да не кого-нибудь, а Урухары, что может быть абсурднее?

Хотя когда Кисуке рассказывал о том, как лучше устроить проверку Абарая, он был очень логичен и убедителен. Тем более, что от самого Бьякуи не требовалось ничего, кроме как прогуляться поздно вечером по определенной улочке.

Но сейчас капитан чувствовал себя немного некомфортно.

Во-первых, Кучики никак не мог привыкнуть к гикаю: тот был каким-то чересчур узким и тяжелым. Сковывал.

Во-вторых, это обещание, которое с него стребовали, мягко говоря, напрягало: «Ни в коем случае не вмешиваться».

Да и вообще, ходить по темным улочкам мира живых было жутковато. Конечно, Бьякуя был уверен, что он справится с любым нападающим, но эти шорохи и собачий лай нервировали. А еще справа была стройка, что не добавляло романтики.

В этот момент фонарь над головой Кучики моргнул и погас. Затем тоже произошло и с остальными лампами, освещающими улицу. Теперь свет исходил только от маленькой сторожки на другом конце стройки.

Из темноты вышла компания странного вида парней, одетых в черное.

- Гони деньги, - прохрипел самый высокий из них, вытаскивая нож. – Или умрешь.

- Эй вы! – грозно крикнул Ренджи, выпрыгивая из-за ограждения стройки. – Проваливайте, пока я вам не накостылял! – по мере того как лейтенант говорил, он все сильнее подозревал, что что-то не так. – Кучики-тайчо, клянусь, я спасу Вас!

«Интересно, - мрачно подумал Абарай, - почему их пятеро? Где Урухара нашел столько народу?». Предполагать, что в числе нападавших были Джинта и Уруру было бесполезно: слишком уж высокими были преступники.

***

То же время. Дом Урухары Кисуке. Спальня.

- Аааапчхи, - Урухара потряс головой.

- Слушай, тебе не надоело чихать? – Ичиго застегивал джинсы. – Лично меня это уже выводит из себя. Кстати, тебе не кажется, что мы опаздываем? – юноша кивнул на настенные часы.

- Ничего, без нас все равно не начнут, - Кисуке поправил платок, которым успел замотать лицо на ковбойский манер. – И! Я знаю короткий путь!

***

Ренджи ощутил всю меру своего заблуждения, когда его приложили виском о стену. Вот тут шинигами осознал, что нападавшие явно не Урухара с Ичиго.

«Ну что ж, придется драться в полную силу…»

- Кучики-тайчо, Вам совершенно нечего бояться! - лейтенант бросил взгляд на своего капитана, который с самым невозмутимым видом наблюдал за дракой, стоя на том же месте, где находился и в первый момент.

Кучики вздохнул. И Урухара под словами «проверите психическое состояние подчиненного» подразумевал вот ЭТО?

Ренджи бросился в атаку, стремясь показать Бьякуе все, на что способен.

Когда четверо грабителей уже валялись на земле, Абарай со взглядом победителя и удовлетворенной улыбкой обернулся к Кучики. В этот момент последний преступник огрел Ренджи палкой по затылку. Последняя мысль, посетившая шинигами была о том, что Урухара лично убьет его за испорченный гикай.

***

То же время. Противоположный конец Каракуры.

- Ты же не знаешь города! – злился Ичиго. – Как я мог поверить, что ты проведешь нас коротким путем? Теперь нам в жизни не добраться до них!

- Ничего, - Урухара стянул с лица повязку. – Разберутся сами. И раз уж мы все равно опоздали, - он толкнул Куросаки к стене и снял с него платок, - то можно уже не спешить, - Кисуке улыбнулся и стал целовать своего ученика.

- Хм… интересное предложение, - запыхавшись, выдохнул Ичиго через несколько минут.

***

Ренджи медленно приходил в себя. Когда он открыл глаза, то обнаружил, что лежит на кровати, а напротив него на стуле сидит Бьякуя.

- Очнулся, - констатировал капитан. – Позволь узнать, что все это значило?

- Ээээ… - Абарай сел, - я спасал Вашу жизнь…, - неуверенно начал он. Затем, стушевавшись под хмурым взглядом Бьякуи, выложил все начистоту.

***

Ренджи поудобнее устроился рядом со своим тайчо и стал рассматривать комнату. Одежда была разбросана по полу, одеяло и подушка валялись где-то у кровати, но о том, чтобы поднять их не могло быть и речи. Для этого необходимо было пошевелиться, а сил у шинигами не осталось. Поэтому он просто продолжил изучать устроенный им и Бьякуей разгром. Абарай в очередной раз удивился, как Кучики мог скрывать такой, кхм, потенциал под маской внешнего равнодушия.

Ренджи еще раз осмотрел комнату и заметил покосившийся письменный стол. Затем порадовался, что семейство Куросаки уехало отдыхать. После этого прикинул, удастся ли внушить самому Ичиго, что было обыкновенное землетрясение, а сами шинигами здесь абсолютно не при чем. Решив, что об этом он подумает утром, Абарай чуть повернулся и встретился взглядом с Бьякуей.

- Я думал, ты спишь, - шепотом сказал Ренджи. Свет уличного фонаря пробивался сквозь неплотно задернутые шторы, этого как раз хватало, чтобы увидеть тень улыбки на лице Кучики.

- Нет, - тихо ответил Бьякуя, дотрагиваясь пальцами до бровей лейтенанта. Едва касаясь кожи, он на ощупь изучал замысловатые татуировки.

И тот и другой почти не дышали. Они лежали близко-близко друг к другу, прижимаясь обнаженными и такими горячими телами. Почти моментально во рту у Ренджи пересохло, и он судорожно выдохнул, когда Кучики плавным движением подмял его под себя. Вытянувшись на любовнике, Бьякуя улыбнулся чуть шире.

- Я даже не думал… не предполагал, что, - Абарай облизнул потрескавшиеся от частых поцелуев губы, - такое возможно. Ты всегда презирал меня…

- Глупый, - Кучики наклонился и поцеловал подчиненного, – и невнимательный.

Ренджи было так жарко, что казалось еще чуть-чуть и кровь закипит. Простынь липла к мокрой спине, тихий шепот Бьякуи сводил с ума, а все происходящее давно перестало казаться реальным, напоминая один из бесконечных и абсурдных снов. Тех, что уже полгода видел Абарай.

Если сами сны были великолепны, пробирали до костей, заставляли дрожать, то действительность оказалась еще лучше. Ренджи растворялся в бесконечных ласках и поцелуях, терял голову от одних прикосновений.

Он словно умирал каждый раз, когда Бьякуя звал его по имени. И Ренджи считал, что это была бы самая чудесная смерть.

***

Рано утром Ичиго, уставший, невыспавшийся, но в целом довольный, вернулся домой.

- Какого черта вы двое делаете у меня в постели? – завопил он, едва перешагнув порог комнаты.

- Спим, - Бьякуя окинул равнодушным взглядом хозяина кровати и получше укрыл Ренджи одеялом. Чтобы всякие там недошинигами не пялились на его раздетого лейтенанта.

- А я где, по-твоему, должен спать?– Куросаки обалдел от такой наглости.

В ответ Кучики лишь указал в сторону шкафа, закрывая глаза. В любом случае, это были не его проблемы. Вчера, перед тем как отправиться в мир живых, он успел поговорить с Рукией. Целью беседы было узнать, где можно остановиться на пару дней. Сестрица радостно сообщила, что она жила у Ичиго Куросаки, и что по последним сведениям, полученным от Урухары, парень будет рад принять у себя и еще кого-нибудь. Так что капитан шестого отряда и слушать ничего не желал. Раз приглашали, так потеснитесь.

«Ах так?» – Ичиго вылетел на улицу. Несмотря ни на что, он все же был сообразительным мальчиком и связываться с разозленным Бьякуей не хотел. А то, что Кучики разозлится, если попробовать отвоевать у него постель, было ясно.

Куросаки направился к дому Урухары. Старый извращенец сам заварил эту кашу, пусть теперь и расхлебывает. Ичиго не волнует, что будет делать сенсей, но лично он собирался перекантоваться некоторое время дома у этого недоумка. Заодно и второе условие договора выполнит.

***

Урухара сидел на крыльце и пил чай. Завидев вдалеке знакомую фигурку Ичиго, Кисуке расплылся в довольной улыбке. Все же он был гениальным человеком. А каким щедрым! Помог двум людям найти счастье. Ну и что, что Урухара сделал это только для того, чтобы достичь собственной цели, он ведь помог! Теперь мальчишке никуда от него не деться.

The End