BLEACH: Начало

Объявление

Администраторы
Kyoraku Shunsui

Реклама
Ник:Реклама
Пароль:1111
Реклама строго взаимная и проверяется администрацией

Сюжет
Шаблон анкеты
Список персонажей
Вакансии

Связь с администрацией
Kyoraku Shunsui: 148274457

Погода
Сейретей: +23...+27. Солнечно, дует слабый освежающий ветерок.

Время
1 сентября 12-00 - 18-00

События в игре
1-е сентября. Ямамото Генрюсай заканчивает последние приготовления. Все, включая преподавателей и студентов, начинают собираться на торжественную линейку в честь начала года.

Объявление: Очень нужны студенты в Академию и главы Великих Домов.

Наши любимые папа и мама

Nuevo Espada
BLEACH: Тени прошлого и образы будущего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BLEACH: Начало » Академия шинигами » Лекционная аудитория разведывательных техник


Лекционная аудитория разведывательных техник

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Киске внимательно слушал. Внимательней уж некуда - в его голове уже зрела какая-то идея, которую он пока был не в состоянии даже выразить словами.
С помощью особых наркотических веществ ... увеличить выносливость человека, его скорость реакции, полностью блокировать болевые ощущения
- Аригато, сенсей, прошу прощения за свою назойливость. Не буду вас больше задерживать! Он поклонился и поспешил за Ишшином. Идея с особыми веществами была интересной. Правда быть самоубийцей Киске не хотелось... следовательно, нужно было что-то придумать.

------------ушел. Ишшин, куда идем?

0

32

Ох, вечно ему не везет, ну это же надо быть таким неуклюжим...Иемура изругал сам себя на чем свет стоит, пока вытаскивал эту проклятую, завалившуюся под стол и закатившуюся в дальний угол кисточку. мало того, он умудрился стукнуться затылком о крышку стола и наступить на собственную косу.
Поморщившись от боли, мальчик наконец вылез и выпрямился, отряхиваясь от пыли. Аудитория к тому времени опустела и Иемура остался один. Он быстро сложил свои вещи и приготовился бежать на следующее занятие, но притормозил и нерешительно подошел к учителю, не переставая дергать себя за рукав формы.
Нет, его не терзали физиологические подробности техники шиноби или вопросы о том, как достичь умения за короткий срок. Он пришел сюда учиться, и если от него потребуют, он сделает все возможное и приложит все усилия. Но тому чему их будут учить лишь толика того, что умели настоящие шиноби. И если все что он читал правда...Если шиноби тренировали с младенчества, да еще и такими изуверскими способами только ради того, чтобы в один прекрасный день не побояться использовать как куски мяса, то...

- Простите, сенсей, - он понизил голос практически до шепота и опустил глаза, как будто извиняясь. - Это ведь действительно так больно? Но что заставляет кого-то ради службы испытывать такую боль и обрекать себя на ужасную жизнь с исковерканым телом?

0

33

---------> Внутренний двор академии

Толпа встреченных по пути студентов как нельзя лучше характеризовала то, что Имамура-сенсей вводную лекцию уже закончил. Это было хорошо и плохо. Хорошо было то, что она сможет с ним побеседовать без задержек. А плохо - то, что скоро начнется ее лекция. Тоже вводная. И что бы на ней рассказать?

Бенихиме подошла к двери в аудиторию, и, пропустив выходящих из нее еще двоих студентов, зашла сама.
Имамура-сенсей стоял неподалеку от окна и беседовал с Санадо. С тем самым мальчиком, которого она приютила. Видимо его очень заинтересовала лекция, раз он осмелился подйти к сенсею и задать вопрос.

Бенихиме мягко улыбнулась вскинувшему на нее взгляд Имамуре и подошла поближе. Санадо задал довольно интересный вопрос и она и сама хотела-бы узнать на него ответ. Точнее ту, первую часть про боль. Действительно, сильно ли это больно. А вот про причины она знала не хуже самого Имамуры - долг. Долг и честь. Два столпа любой службы.

Бенихиме улыбнулась наивности мальчика, которому лиш ьпредстоит все это узнать. Но академия была, наверное, самой мягкой школой жизни.

Отредактировано Kyoraku Benihime (2008-11-24 03:18:11)

0

34

Имамура проводил взглядом ушедшего Урахару. Откровенно говоря, задаваемые вопросы его не то чтоб обеспокоили – но заставили задуматься. Мальчишка глупым не выглядит, надо бы запомнить.
Мияичи уже думал было, что остался один – как вдруг из-под первой парты вынырнул тот самый светловолосый мальчик – судя по списку, звали его Санадо Иемура- и, подойдя к нему, собственно озвучил свой вопрос. И едва учитель, собравшись с мыслями собрался ответить, как вдруг в аудитории появилась Кьораку Бенихиме – преподаватель кидо.

- Добрый день, Кьораку-сенсей, - сначала слегка поклонился Имамура. – Санадо-кун, поздоровайся, это ваш преподаватель кидо. Сенсей, если позволите, я сейчас отвечу на вопрос молодого человека, и поприветствую вас как подобает.
Снова обратив взгляд на парнишку с огромными голубыми глазами, учитель невольно улыбнулся. Больно ли ему? Раньше у него никто не спрашивал.
- Санадо-кун, видишь ли… Позволь я снова приведу в пример себя. Как я уже говорил, для меня боль в данный момент – это совсем не повод чтобы себя жалеть и менять род деятельности. Бывает такая вещь как долг – я мог бы жить в Руконгае и быть свободным, выбирая сам, как мне поступить со своей жизнью. Но допустим моя семья – это «подневольная» ветвь, где каждый ребенок уже рождается приписанным к должности – и если ты хочешь быть частью того мира, в котором родился, будь добр делать то, что ты должен. Люди терпят боль за то, чтобы у них была возможность жить так, как они привыкли. А некоторые специально идут в опасные профессии, потому что не могут по-другому, и спокойная здоровая жизнь им скучна… Трудно сказать о мотивации каждой отдельной личности, ибо мы все разные. Скажу только, что кого-то не очень-то и спрашивают, хотят ли они жить иначе… а кто-то сам готов пострадать, чтобы быть частью чего-то большого, например королевской стражи. А почему тебя волнуют такие вопросы, Санадо-кун?

0

35

Каиру откровенно протормозила окончание урока. Бывало это с ней иногда. То есть, почти постоянно. Вот и сейчас она думала о том, сколько времени нужно для ухода за волосами и можно ли ими связать руки. Да, одновременно. А разве это не взаимосвязано? Если волосы крепкие и ухоженные, то их будет очень трудно порвать. Такие, как у Имамуры-сенсея - да, Каиру хотела себе такие же! И научиться играть на сямисене тоже. Кстати, что это такое? Девочка встала и пошла к учителю и... как его? Неважно. К ним. Разговор... Они разговаривают. ПОдневольная ветвь...
- Частью чего-то большого? - голос Каиру был тихим и шелестящим, как будто она разговаривала с собой. Взгляд блуждал где-то в неизвестности, отмечая все детали. - А зачем?
Ей часто говорили, что нужно быть частью целого, что нужно терпеть все ради... чего? Вот и сейчас она пыталась понять. Зачем растет дерево? Чтобы жить. Зачем деревья стоят все вместе? Одинокое дерево растет лучше.

0

36

- Ой, обо-сан! - Иемура чуть ли не подпрыгнул на месте, когда вдруг узрел рядом с собой тетушку. И тут же смущенно уставился в пол, чтобы скрыть румянец. Это было так непочтительно с его стороны! Ну разве можно перед чужими людьми!
- То есть...я хотел сказать...Кьораку-сенсей. Спасибо Имамура-сенсей, мы представлены друг другу...
Все это прозвучало так неубедительно, что захотелось тут же при всех проглотить язык и задохнуться, как это делали те же шиноби, про которых рассказывал учитель. А рассказывать он умел. Мальчик выслушал все очень внимательно, но смысл сказанного никак не доходил до него. "Подневольная ветвь", "долг" и "самостоятельный выбор" никак не вязались у него вместе, хотя отчасти он был знаком со всеми этими понятиями. Только разница была в том, что Иемура смог все их преодолеть. Он должен был стать главой семьи и продолжить род, но сделал выбор и сбежал, решив посвятить себя служению и защите тем, кого он любит. И при этом он не чувствовал себя отрешенным от мира...или все таки чувствовал?
- Я...Мне...просто важно...Но разве это справедливо, когда долг навязывается насильно, разве это не должен быть выбор от сердца?

0

37

Бенихиме нравилось слушать рассказы Имамуры-сенсей. Он всегда рассказывал красиво, понятно и сжато. Конечно, это явно выработавшееся на службе качество. Так и в этот раз, ответ был информативен и интересно высказан. Она даже внутренне поаплодировала Имамуре-сенсей. Но "снаружи", лишь задумчивая легкая полуулыбка коснулась ее губ.

Она не могла не заметить подошедшую студентку. Взгляд у девушки был странный, как будто она спала с открытими глазами. Или просто смотрела вглубь себя. И, выслушав ее вопрос, слегка грустно улыбнулась. Ее вопрос был довольно наивным, с точки зрения умудренной опытом Кераку-сенсей.

А ее милый Санадо-кун, при всех его недостатках, умел задавать правильные вопросы. И вот этот вопрос, как впрочем и всегда, был точен. Но нужен ли? Впрочем, нужен или нет, его вопрос был адресован не ей, и Бенихиме решила не вмешиваться в беседу Имамуры-сенсей. Это было бы как минимум невежливо.

0

38

Обо-сан? Имамура вскинул взгляд на Кьораку-сеней. Ну и дела – кажется, он только что оконфузился, представив мальчику его родственницу. Но похоже, Санадо явно не горел желанием обсуждать степень своего родства с Бенихиме, и Мияичи в свою очередь не стал поднимать неловкую тему при всех. Когда ребятня уйдет, он сам расспросит «тетушку» о том, кем приходится ей это юное создание.
А тут еще к ним неожиданно приблизилась еще девчушка, которая то ли сильно не выспалась, то ли где-то надышалась снотворным паром… И тоже задала вопрос.
Да, дети отличались от его тихих воинов тем, что задавали вопросы. Там, на службе, никто ничего никогда не спрашивал – и ни у кого не возникал сомнений в том. Что долг есть долг, и степень добровольности «от сердца» - это категория неучитываемая.

- Видите ли… Природа создала нас коллективными «животными», - обратил он свой взгляд на девушку – увы, не запомнил на перекличке ее имени. Ну да ладно, потом запомнит, первый день всего… - Поэтому стремление быть частью чего-то заложено в нас с рождения. Человек стремится обзавестись семьей, где-то служить, с кем-то просто находиться рядом и беседовать – потому что нас много, и нам, чтобы жить друг с другом в согласии, нужно для этого что-то делать. Быть частью. Например вы все здесь учитесь чтобы потом служить в Готей – и это военная организация, где вы прежде всего будете ее частью. А уж зачем это нужно конкретно вам – это уже вопрос, который я должен вам задать. Ибо здесь вряд ли найдется два человека с полностью одинаковой мотивацией. Кстати написание небольшого эссе на эту тему и должно было быть вашим заданием на дом – но я отложил его на следующий раз, как и обещал.

Имамура слегка перевел дух и снова повернулся к Санадо. Тот его совершеннейшим образом умилял своей благородной наивностью, так что сенсей, не удержавшись, положил ему руку на макушку.

- Знаешь, Санадо-кун. Когда-то я тоже пытался во всем найти справедливое зерно – пока Ямамото-сенсей уже здесь не сказал мне одну вещь. Он сказал – Человек, мнящий, что знает значение слова "справедливость" и желающий воплотить этот идеал в жизнь от и до - страшный человек. Потому что желание человека переделать весь мир под свою справедливость неминуемо приведет к смерти и злу. После этого я понял, что единой справедливости для всех не существует. Об этом можно рассуждать бесконечно долго, спорить и доказывать друг другу… И у нас сейчас нет на это времени. Я просто хотел бы тебе сказать, что у нас, например, есть какие-то человеческие справедливые законы, правда? Не убивать, не красть, не совершать подлости… Но если подумать, сама сущность моей прошлой работы – это умение быстро и эффективно эти подлости совершать. И вот где та самая черта, которая разделит – выполнял я свой долг или нагрешил? Свобода и состоит наверное в том, чтобы самому выбирать, по какой справедливости ты хочешь жить. Если твои решения идут от сердца – это твой путь, а кто-то выбрал путь других решений. Рассудком, мнением вышестоящих и прочее-прочее. Тебе нужно принять существование других мотивов, отличных от твоих. Надеюсь я не запутал тебя?

0

39

Каиру молча кивнула. Все то же самое. Все упирается в "стадо". Но люди же не коровы? Служить и быть толпой - да, именно этому ее учили всю жизнь. А она не хотела. Вот и думаешь, а стоит ли завидовать аристократам? У них выбора нет совсем. Девушка стояла и слушала. Голос учителя завораживал, что, впрочем, не мешало ей делать выводы. Блуждающий взгляд хорошо скрывал цепкую память. Она решила не спорить и не доказывать, она еще слишком мало знает. Он сказал, что у него мало времени - жаль. И еще... "написание эссе?" Так. У нее будут большие проблемы. Стоит ли стесняться своей неграмотности? Нет, наверное. Она в этом не виновата. А вот исправить ошибку - стоит. Девушка поклонилась, решив оставить разговоры до лучших времен, и плавно развернулась к выходу. Учитель занят, она не будет мешать. Потом, наверное... Потом. Когда не будет свидетелей. Каиру побаивалась говорить в присутствии аристократов - они все такие умные. Она только опозорит себя, если начнет говорить о своих глупостях. Сека еще раз поклонилась присутствующим и ушла мягким, скользящим шагом танцовщицы.

----> Библиотека

0

40

Трудно было быть ребенком, который впитывает в себя знания со скоростью губки. Количество новой информации было столь велико, что он просто не успевал удерживать ее в себе, цепляясь за все подряд и в итоге выдергивая лишь куски сути. Стоило огромного труда по ниточке, по кусочкам разложить все в памяти, переварить и сделать выводы. Но мальчик был не так прост, как казался на первый взгляд. В нем сидело то еще упорство и сдаваться он не собирался.
В Иемуре как будто был некий стержень, поддерживающий его на плаву все это время. Стержень твердый, но через чур хрупкий. 
Животные?! - Иемура, неожиданно для окружающих и, в первую очередь, неожиданно для самого себя, вспыхнул.Но разве нас не наделили разумом и волей, чтобы переступать через что-то, навязанное нам природой или другими людьми?
Все его существо просто вопило от нежелания принимать сказанное. Он окончательно запутался в себе и в словах учителя, поэтому просто стоял и слушал, кусая нижнюю губу. На удивление прикосновение учителя оказалось наполненным силой. Но не подавляющей, а успокаивающей и примиряющей.
- По моему, свобода, это в первую очередь возможность чего-то не делать... - вывел странное умозаключение мальчик и почтенно поклонился, чтобы не выдать румянца на щеках. Кажется ему придется всерьез обдумать сказанное сегодня. Более того, это просто необходимо. Твердый столбик внутри мальчика внезапно надломился и дал трещину.
- Спасибо вам за разъяснения, учитель! Прошу прощения, но мне стоит подготовится к следующему занятию.
Иемура еще раз поклонился Имамуре-сенсею, тетушке и выскочил в коридор.

============> Внутренний дворик академии

Отредактировано Sanado Iemura (2008-11-26 03:02:53)

0

41

Когда дети покинули аудиторию, Бенихиме позволила себе расслабиться. Все же с Имамура-сенсеем они были в более близких отношениях, чем со студентами. Все же они оба были преподавателями и отработали "плечом к плечу" уже полный год. Так что в его обществе ей было легче, чем в обществе множества студентов. С точки зрения безупречного поведения.

Ну вот мы и одни, Имамура-сенсей. Оставьте все эти этикетные приветствия, у нас не так много времени.
Время действительно поджимало, скоро должна начаться ее лекция, а еще надо было добраться до своей аудитории.
Поэтому перейдем сразу к делу, вы не против?
Бенихиме на секунду призадумалась, формулируя вопрос.
Ну как вам новые студенты? Чего от них можно ожидать? Типичный учительский вопрос. И прозвучал он так по-учительски - как будто госпожа Кераку действительно боялась, что не сможет утихомирить зарвавшихся студентов. А вот узнать о студентах много интересного от наблюдательного Имамуры было крайне интересно.

Отредактировано Kyoraku Benihime (2008-11-26 02:52:55)

0

42

Мияичи с некоторым сожалением посмотрел вслед девочке и мальчику. Интуиция подсказывала ему, что оба остались не так уж удовлетоврены его речью - по крайней мере, по простодушному лицу Санадо это было отчетливо заметно. А так девушка с тихим голосом если и что-то поняла, то она себе на уме, тут никак не угадаешь.
Действительно, для поднятых ими вопросов времени у них было чересчур мало. Нужно как-нибудь побеседовать с обоими подольше и повнимательнее.

Обернувшись снова к Кьораку-сенсей, Имамура в задумчивости не успел "сдуть" с лица озабоченное выражение. Глупость конечно, но его всегда волновало то, что творится в головенках его учеников, особенно тех что помладше, и сейчас он никак не мог собраться.

- Простите, Кьораку-сенсей, я пожалуй увлекся ответами на столь... этические вопросы. Странно, но мне почему-то не все равно, о чем они сейчас думают и что чувствуют. Наверное, я плохой учитель... я же должен быть беспристрастным и натаскивать их только на боевые умения, а не указывать нравственные ориентиры. А впрочем ладно. А новые студенты, вы знаете, оставили мне хорошую пищу для размышлений. Они любознательны, довольно смелы, как видите, могут и хотят работать головой... Я обратил внимание на нескольких, хотя наверное, если конечно вы не настаиваете, не буду называть вам имен - мне интересно будет потом послушать и ваше мнение о них. Если вы тоже их приметите, значит они действительно стоят того, чтобы последить за их успехами попристальнее. И еще я хотел спросить - этот молодой человек, Санадо, он приходится вам родственником? Если это нетактичный вопрос, я не буду его поднимать. поверьте, и это нисколько не повлияет...

Имамура слегка нервно теребил кончики своих пальцев, разговаривая с Бенихиме - за свою жизнь он работал, да и жил что характерно, в большинстве своем в обществе мужчин, и перед женщинами здорово терялся -  уж перед госпожой Кьораку, которая при том что была старше его вдвое, так еще и силой обладала прямо скажем недюжинной. И при всем этом умудрялась выглядеть как молоденькая и даже иногда легкомысленная девчонка.

Отредактировано Imamura Miyaichi (2008-11-26 04:08:30)

0

43

Да, Имамура-сенсей явно переживал, что останется в головах спрашивающих его студентов. Похвально, весьма похвально. Но почему он переживал из-за того, что ему не все равно о чем думают его студенты. Еще и плохим учителем себя обозвал. И ведь это ни в коем разе не излишняя скромность. Имамура-сенсей на самом деле так думал. А Кераку-сенсей придерживалась совершенно иного мнения.
Напротив, если Вас это волнует, Имамура-сенсей, значит вы хороший учитель.
Она легко улыбнулась собеседнику и продолжила:
Хороший учитель, на мой скромный взгляд, должен быть беспристрастным лишь ставя оценки. А уж воспитать Человека с большой буквы, так это первейшая обязанность и ответственность учителя.
Высказавшись, Бенихиме лучезарно улыбнулась Имамура-сенсею. Впрочем почти сразу она продолжила.
А касательно студентов - да, это отличная идея, сравнить наши мнения после занятий. Сенсей выглядела немного смущенной:
Имамура-сенсей, может, не будем тогда откладывать нашу беседу до завтра или до вечера? После своей лекции я совершенно свободна. С этими словами она вытащила из рукава кимоно веер, распахнула его и прикрыла им свою смущенную улыбку. Хотя глаза, наверное, выдадут ее смущение.
А насчет Санадо Иемуры.... как бы так сказать.... я его приютила. Он убежал из дома и почти погиб в Руконгае. Я на него наткнулась, спасла, и вышло так, что приютила. Кераку-сенсей сложила веер и спрятала обратно в рукав - это было излюбленное место для хранения веера.
А сейчас мне надо бежать на вводную лекцию. Я надеюсь мы увидимся сегодня, Имамура-сенсей! Бенихиме церемонно легонько поклонилась и, развернувшись, вышла из аудитории - и направилась в свою. Лекция скоро должна начаться.

----> Лекционная аудитория искусства кидо.

Отредактировано Kyoraku Benihime (2008-11-26 12:51:09)

0

44

Ишшин не стал вылетать из класса в числе первых. Наоборот - задержался, послушать разговор Имамуры с Санадо. Любопытно... надо будет обдумать на досуге.
Непоседа Киске успел куда-то свалить - но Куросаки это не особо огорчило. Всё равно на лекции по кидо встретятся, да и потом, самое интересное всегда происходит после лекций!
Разговор преподавателей он тоже слышал, стоя за дверью. И едва успел сбрызнуть оттуда, когда из дверей показалась Кёраку-сэнсэй.

И бегом умотал в аудиторию кидо. Ибо время шепчет.

0

45

Имамура наконец получил возможность отдышаться и расслабиться, когда остался один. Уже наконец не было необходимости думать над каждым своим словом, да и вообще молчащим сенсей чувствовал себя гораздо комфортнее.
Вынув шпильки и палочки из совсем растрепавшейся прически, он встряхнул тяжелыми волосами и пару секунд постоял с закрытыми глазами.

Кто его знает, что я наговорил детям, отправив их без разъяснений... А Кьораку-сенсей очень добрая женщина... Надо же, подобрала с улицы этого мальчика - однако у него уж точно совершенно не руконгайская наружность и тем более характер. Такие волосы он не мог отрастить в Руконгае - на это ему нужна была бы вся жизнь. Надо расспросить подробнее.

Мияичи снова проворно соорудил на голове подобие более-менее приличной прически, хотя это было не так уж просто сделать вслепую - но впрочем опыта достаточно - и вышел из аудитории, раздумывая, куда бы ему отправиться. Теперь у него было чудовищно много свободного времени до вечера... Хотя если после лекции они с Кьораку-сенсей скоротают эти часы за беседой, то все не так уж плохо.

-----------> Внутренний дворик академии

0


Вы здесь » BLEACH: Начало » Академия шинигами » Лекционная аудитория разведывательных техник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно