BLEACH: Начало

Объявление

Администраторы
Kyoraku Shunsui

Реклама
Ник:Реклама
Пароль:1111
Реклама строго взаимная и проверяется администрацией

Сюжет
Шаблон анкеты
Список персонажей
Вакансии

Связь с администрацией
Kyoraku Shunsui: 148274457

Погода
Сейретей: +23...+27. Солнечно, дует слабый освежающий ветерок.

Время
1 сентября 12-00 - 18-00

События в игре
1-е сентября. Ямамото Генрюсай заканчивает последние приготовления. Все, включая преподавателей и студентов, начинают собираться на торжественную линейку в честь начала года.

Объявление: Очень нужны студенты в Академию и главы Великих Домов.

Наши любимые папа и мама

Nuevo Espada
BLEACH: Тени прошлого и образы будущего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BLEACH: Начало » Академия шинигами » Внутренний двор академии.


Внутренний двор академии.

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Прекрасную идиллию - их готовый вот вот начаться разговор с Кьораку-сама (разговор! С Кьораку-сама!) чуть было не загубил белобрысый идиот, который напридумывал себе невесть что и вклинился между Акирой и преподавательницей кидо, исторгая из себя потоки бреда. Будь воля Изуру - он саданул бы по нему каким-нибудь заклинанием... да хотя бы книжкой по голове. Но в присутствии Кьораку-сама он мог только сверлить затылок паренька своим обычным совиным мрачным взглядом.
К счастью, ситуацию исправил Имамура-сенсей, второй любимый учитель Акиры. Нет, тягаться с неподражаемой Кьораку-сама этому шиноби, конечно, было ой как далеко, но на его уроках Изуру всегда было интересно. Не то чтобы он делал большие успехи... С шун-по был полный порядок, но вот в остальных практиках Акира, увы, не мог похвастаться блестящими результатами из-за своей природной угловатости и несуразности. Зато если Имамура начал рассказывать о суровых буднях шиноби, тут уж не было более благодарного слушателя, чем Изуру. Как губка, Акира впитывал все кровожадно-кровопролитные подробности и тягости. Все это казалось ему до невероятности красивым, романтичным и не лишенным высокой эстетики трагизма.
Вот и сейчас сенсей, как настоящий шиноби, появился вовремя.

помолчи, а.

он бросил на белобрысого презрительный взгляд.  Наказание... да от руки прекрасной Бенихимэ он без раздумий принял бы даже самую страшную смерть! И все же, вся эта кутерьма имела ощутимую для Изуру пользу - он наконец более менее перестал тушеваться.

сумимасен, Кьораку-сенсей.

пробубнил Акира, по-прежнему пялясь в землю. Что сделано - то сделано. Все равно его не  вытурят из этой чертовой Академии.

0

62

Имамура-сенсей вмешался как нельзя кстати. Бенихиме еще только раздумывала, как получше выразить все, что хотелось сказать, как Миячи-сан уже разрулил ситуацию.

Я Вам лучше потом все расскажу слегка смущенно ответила она сенсею. Ну не при студентах же плакаться? Да и разговор с Акирой-куном откладывать не хотелось.

Акира-кун, пойдем, попробуем побеседовать более приватно. И не волнуйся, ты все сделал правильно, за исключением одной небольшой, но неприятной ошибки. Кераку-сенсей провела рукой перед лицом студента и легким заклинанием изгнала из него последствия лечебного вмешательства. Потом она взяла его под локоть, правда слегка необычно, скорее по-мужски, нежели по женски. И слегка потянула его в сторону. Затем обернулась к Имамуре и малозаметным шинобским жестом попросила оного о беседе. Чуть позже, как они уладят первоочередные дела.

Акира-кун, я хочу тебе показать один фокус с тем кидо лечения, которое ты использовал на Санадо. Ты забрал часть его боли себе. Не смертельно, но приятного мало. Они отошли на небольшое расстояние, но Санадо и все его окружившие вряд-ли расслышали бы тихий голос Бенихиме.
Я хочу показать тебе, как этого избежать. Сконцентрируйся на заклинании, я чуть чуть подправлю, а ты замечай и запоминай.

Да, вмешательство в чужое кидо возможно, но с такой прорвой ограничений... Тактильный контакт, полная открытость того, в чье заклинание надо вмешаться и, конечно, приличный перевес в силах. Все это, к счастью, было в наличие и урок должен был удасться. Конечно, мастера лечебного кидо сами доходили до того, что она хотела показать, но только пройдя через многие тщетные попытки абстрагироваться от боли. Ну конечно, как вариант в заклинание можно было вбухнуть столько энергии, что хватило бы развалить пол дома. Но ведь брать надо умением, а не силой, верно?

0

63

- Хорошо, я принял к сведению – спасибо что сообщили мне об этом сами. Причина вашего отсутствия вполне понятна мне, так что не забивайте голову и приступайте к обучению с завтрашнего дня. Объяснительную можете не писать. А на этой первой лекции, поверьте, я еще не давал ценного учебного материала – всего лишь рассказал немного баек и показал пару трюков. Впрочем если у вас возникнет желание побольше узнать о моем предмете, я всегда готов ответить на ваши вопросы. -Секонте склонила голову и с облегчением выдохнула.
Спасибо, Имамура-сан. Тем временем, сам сенсей заметил происходящее безобразие неподалёку и поспешил вмешаться, разрулив чуть было не начавшуюся неприятную сцену. Санадо перенервничал и испугался за Акиру, а Бенихиме-сенсей явно чувствовала себя не в своей тарелке. Но, по крайней мере, Секонте поняла её мотивы и более-менее успокоилась на этот счёт. Бенихиме-сенсей, пусть это звучало со стороны немного наивно, была хорошим человеком. Секонте подошла к Санадо и успокаивающе положила ему руку на плечо.
-Всё в порядке, Санадо-сан. Бенихиме-сенсей не собирается его наказывать. -Секонте приветливо улыбнулась, постаравшись выглядеть уверенной в своих словах. -Он явно не ожидал такой реакции от неё, и теперь считает её чуть-ли не монстром. Интерестно, как бы я чувствовала себя, оказавшись на её месте?

0

64

Каиру не сдвинулась с места, когда остальные встали и побежали к основной группе. Зачем быть среди толпы, когда удобнее наблюдать откуда-нибудь... сверху. Девушка подпрыгнула и ухватилась за ветку. Та опасно прогнулась, но выдержала. Сека подумала и решила туда не лезть - мало ли. Еще сверзиться не хватало для полного счастья на лице. В виде синяков, конечно. Поэтому Каиру просто оперлась спиной на ствол дерева, прикрыв глаза и продолжая наблюдать за развитием событий.

0

65

Имамура понятливо кивнул - сейчас Бенихиме было не до них. Что бы там ни случилось, все живы и здоровы, и посему теперь стоило уладить первоочередные дела.

- Так, - Маяичи подпустил строгости в голос, хотя глаза стали веселыми. - Как бы там ни было, дети, представление окончено, и между прочим вам, господа студенты, пора идти в столовую. Унохана-сан, вы показали похвальное хладнокровие, разрешите выразить вам мое восхищение. А вы двое...
- Мияичи слегка наклонилсяк Санадо и потом перевел взгляд на его лохматого товарища с огрызком самокрутки в зубах. - Выглядите сейчас крайне неаппетитно. Потому все идут на обед, а вы сначала пойдете со мной. Это же надо было умудриться испортить новую форму в первый же день. Идемте скорее, эти пятна нужно срочно застирывать.

Не выпуская плеча Санадо, он махнул второму парню - и быстро пошел прочь со дворика.

----------> Склад

Отредактировано Imamura Miyaichi (2008-12-08 19:39:09)

0

66

Так, как бы там ни было, дети, представление окончено, и между прочим вам, господа студенты, пора идти в столовую. -Секонте улыбнулась, когда сенсей погнал этих двоих отстирываться. Почему-то, когда он к тебе обращается, чувствуешь себя маленьким ребёнком. Это замечательное чувство. Секонте весело улыбнулась. Пусть день начался кое-как, но теперь всё устаканилось и, слава ками, повернулось в хорошую сторону. Правда, напрягала эта внезапно образовавшаяся стена между Бенихиме-сенсей и Иемурой-сан. Пожалуй, мне стоит поговорить с ним позже. Может, получится что-то изменить, действительно напрягает, когда люди ссорятся из-за непонимания. Пусть это происходит и не с тобой, но на душе всё равно тяжело. Всё-таки я умею мысленно всё повернуть так, будто это всё выгодно мне. Может, это из-за скептического отношения к альтруистам? Или бывает иногда, что когда хочешь как лучше, это ударяет по тебе-же. Ладно, сейчас по предложению Имамуры-сенсея, пойду есть. -улыбаясь подумала она. В сердце светило солнце, как раньше.
======================>Столовая

Отредактировано Seconte A. Immortal (2008-12-08 20:42:52)

0

67

Сугимура во время всего бедлама вкушал заслуженный отдых - даже почти задрых под деревцем, пока к нему неожиданно не обратился этот самый Имамура, который так быстро завернул все представление. Ну и добро - а то распищались тут все как бешеные, аж в ушах звенит.

- Стираться так стираться, - Ран зевнул и поднялся на ноги. - Только побыстрей, а то жрать между прочим тоже охота.

========> Склад

0

68

Ретсу внимательно смотрела за действиями подошедшего семпая.
Это как раз именно то, что мне так необходимо - лечебное кидо. До сих пор я лишь читала об этом в книгах. Пробовать мне не только никто бы не позволил, но и я бы сама не рискнула - а вдруг что-то пойдет не так?
Видимо и у второкурсника все было не самым удачным образом, потому что он как-то поморщился. Правда потом к ним подошла преподавательница кидо и буквально одним взглядом все привела в порядок. Попытаться отследить ее действия она конечно попыталась, но толку от этого было ни на грош...
Поэтому она немного рассеянно кивнув на похвалу Имамуры-сенсея, отправилась сначала в столовую, рассудив, что книг нужно получить будет довольно много и на это понадобится время. А журчащий желудок не сильно этому способствует.

--------------->> Столовая.

0

69

Обедать? Да Иемура забыл про все на свете, не спуская растерянного взгляда со спины удаляющейся Бенхиме, а в голове раз за разом прокручивались слова той девушки: "-Всё в порядке, Санадо-сан. Бенихиме-сенсей не собирается его наказывать". и самой Бенихиме:  Не волнуйся, ты все сделал правильно...
Что это значит? Значит я, я делал все неправильно...Нарушил правило, получил наказание, а Акира-кун....Это было нечестно и..подло. Нет, он не был в обиде на Акиру. Во-первых, он практически не знал его, вряд ли он был плохим человеком, раз так легко нарушил установленное правило и помог страждущему. Но в душе у Иемуры заскрипел маленький червячок обиды, который только разрастался, пожирая старое глупое непрочное доверие к женщине, что когда-то спасла его от верной смерти. Вот тебе и первый урок во взрослой жизни, Санадо...

Его спасла только рука учителя Имамуры на плече, которая как будто пробудила его от ужасного сна. В отличие от всего происходящего, его голос внушал уверенность и спокойствие. Вот ведь удивительно... А ведь именно Имамура-сенсей показался ему куда страшнее на первый взгляд.
- Я не специально, - виновато пробормотал мальчик, послушно следуя за учителем на ватных ногах и не сводя взгляда с собственных ног. - Конечно, конечно...

=============> Склад

0

70

Треклятый сосед и малохольный блондинчик свалил вслед за Имамурой-сенсеем на склад, девчонки, видимо, пошли обедать, чему Акира был душевно рад. В то же время, у него внутри с новой силой вскипело волнение и смущение. Они с Кьораку-сама почти что наедине! Женщина провела рукой у него перед лицом, и в тот же миг Изуру снова почувствовал себя совершенно нормально. А когда Бенихимэ-сама едва ощутимо взяла его за локоть, Акире показалось, что его чуть ли не током ударило.

ками-сама, она прикоснулась ко мне!

На ватных ногах он последовал за преподавательницей. Но тут, правда, пришлось кое-как, но включать мозги - Кьораку-сама хотела поделиться с ним знанием! А если что могло вывести Акиру из смущения - то только шанс узнать что-то новое.
Изуру внимательно слушал Кьораку-сама.

да, сенсей. Я сейчас все сделаю.

Акира стал прилежно повторять заклинание лечения, этап за этапом полностью сконцентрировавшись. Сначала снова нахлынули было неприятные ощущения, но Бенихимэ-сама осторожно и ненавязчиво перенаправляла силу, и скоро стало гораздо легче и естественнее.

аа, так вот в чем была моя ошибка... в подаче энергии!

Изуру глубоко вдохнул, приоткрыл глаза -и повторил все последовательность еще раз, на этот раз сам. Получилось!

Кьораку-сенсей... благодарю Вас! О, благодарю Вас! горячо пробормотал Акира, уставившись было на женщину своими совиными глазами, но тут же снова стушевался и поспешил впериться в землю.

0

71

Акира молодец. Так быстро все схватил... Бенихиме с удовольствием наблюдала, как один из ее лучших учеников в области кидо с лету понял и смог повторить довольно сложный трюк. Способный мальчик, что еще сказать. Внезапно паренек, как то по-особенному посмотрел на Бенихиме, а затем стушевался. Что это был за взгляд? Непонятно. Но именно эта милое смущение пробудило в довольно строгой Кераку-сенсей взбалмошную глупую мысль, которую она, нимало не сомневаясь вопролотила в жизнь.
Она нежно прикоснулась рукой к щеке мальчика, легонько пробежала пальцами к подбородку и, немного подняв и повернув голову Акиры-куна, приблизилась своими губами к мочке его уха.

Не за что, Акира-кун нежным шепотом проворковала она Акире-куну и легонько прикусила мочку уха.
Затем быстро отпустила и отошла на пол шага, как будто ни в чем не бывало. За ними никто вроде не наблюдал.
Ну разве что кроме одной студентки, Каиру-сан. Девушка сидела на дереве и явно наблюдала за всеми.
Ну а Бенихиме отправилась на поиски Имамуры-сенсея, благо реяцу его она чувствовала.

Акира-кун, не пропусти обед. бросила сенсей через плечо студенту и удалилась для важного, или не очень, разговора с Имамурой.

----> Никуда не ушла, Имамура-сенсей сам вышел во дворик, ниндзь треклятый....

Отредактировано Kyoraku Benihime (2008-12-09 18:57:12)

0

72

-----> Склад

Имамура конечно знал, что Бенихиме чудачка... Точнее, он об этом думал очень тайно и жутко этого стыдился, думая что зря поклепничает на женщину.
Но сейчас, когда он снова оказался во дворе, то застыл как памятник самому себе, отвалив челюсть до самой земли, увидев предложенную ему композицию.

Конечно, размахивать руками и орать благим матом "что здесь происходит!" он не стал - потому что отнялся и язык, и руки. Но вообще конечно... мало ли что тут произошло за время его отсутствия. В конце концов, у каждого свои методы.

Нервно сглотнув слюну, сенсей опять сунул руки в рукава и стал ждать Бенихиме, подняв взор к нему и обливаясь холодным потом при мысли о том, что он сейчас может ляпнуть, когда она подойдет.

0

73

Это все сон... это мне кажется... потому что...этого не может быть, потому что... Этого не может быть никогда!

Акира стоял, как громом пораженный. От нежных невесомых прикосновений пальцев Кьораку-сама все лицо горело, но когда женщина внезапно, пусть на одно кратчайшее мгновение, но коснулась губами его уха... еще бы чуть-чуть, и Изуру уподобился Санаде - то есть осел бы на траву, зажимая пальцами текущую из носа кровь. Но все же, выдержки у него было побольше. Поэтому Акира стоял, чуть покачиваясь, и помутневшим взглядом наблюдал за удаляющейся Бенихимэ-сама... ками, неужели на свете могут существовать женщины, более прекрасные?

этот миг я буду помнить всю свою жизнь... а сегодня ночью обязательно сочиню в честь Кьораку-сама стихи!

Акира огляделся, все еще не очень-то понимая происходящие и, вот проклятье, увидел, что все-таки они были на площадке не одни. Какая-то девчонка, как обезьяна, залезшая на дерево, и Имамура-сенсей, вечно появляющийся абсолютно бесшумно.
Судорожно сжав книгу, так, что побелели костяшки пальцев, Изуру густо покраснел и чуть ли не бегом кинулся в столовую. Ему нужно быть среди других студентов, чтобы снова приобрести свое обыкновенно мрачно-презрительно-отрешенное настроение.

===) столовая

0

74

Только сейчас Кераку-сенсей заметила, что Имамура-сенсей уже подошел, и в чегком шоке наблюдал довольно двузначную сцену. Она подошла к нему и приложила палец к губам. Губам Имамуры.

-Не надо поспешных выводов. Мягко сказала Бенихиме сенсею и убрала руки от сенсея. Бенихиме что-то распирало озорство, но она сдерживалась. Не стоило совем уж ошеломлять бедного Миячи-сан. Он и так шокирован. Сенсей жестом предложила пройтись в столовую для беседы, заодно совместив ее с обедом, ведь сенсеи тоже люди и тоже хотят кушать.

Я хотела побеседовать насчет Санадо, и некоторых идей, возникнувших у меня на лекции. Да и все таки обсудить наши мнения по поводу свежих студентов. Кераку-сенсей сразу же ограничила темы беседы, как бы подчеркивая всю серьезность разговора.

---->Столовая.

0

75

Каиру едва слышно хмыкнула, наблюдая за учителями. Кажется, к Имамуре-сенсею с проблемами шли все. Но девушку больше позабавил тот паренек, который лечил. Кажется, тяжелый случай несчастной любви налицо. То-то он и выглядит так жутко. а вообще - надо было идти кушать, пока эти дуболомы все не съели. А то не оставят еще несчастной голодной девушке, и что делать будут? Вот и правильно, не будем создавать беднягам пробем, пойдем поедим. Сека потянулась и быстро пошла в столовую. А то вдруг еще съедят все, а?

----> столовая

0

76

----------> Столовая

Ран уже начинал опасаться, что в его академском быте будут господствовать всего два принципа: "Ну поспали, теперь можно и поесть" и "Ну, поели - теперь можно и поспать".
В месте, где не надо было каждую минуту выживать, становилось невообразимо нечего делать. И если по жизни он себя особым трепачом не считал, а "в руконгаях" ни с кем не водил беседы потому что и так недостающие калории экономил - то здесь после достаточно сытной жрачки в принципе тянуло и на людей посмотреть, и себя что ли куда-нибудь заткнуть. Только вот за эн лет индивидуализма он это вот делать так особо и не научился. Потому опять разлегся под деревом, заняв своими ногами опять подавляющее большинство пространства - и снова закурил. В животе приятно побулькивало, а по небу все лениво плыли толстые и глупые облачка, тоже какие-то сытые и довольные.

- Вот уроды, - усмехнулся Сугимура и, подняв большой палец к небу, прищурил один глаз и стал пальцем "провожать" плывущее облако. Интересно было, с какой скоростью оно ползет и через сколько будет на уровне вон той ветки.
Ничего, вот полежит - и придумает чем заняться. Лежа оно всегда сподручней, мысли по телу свободно ходят и в ноги не упадывают.

Отредактировано Sugimura Ran (2008-12-13 13:59:07)

0

77

---> Столовая
Каиру встряхнула волосами, расчесывая их пальцами. Надо бы гребень завести, а то пальцами как-то... неприлично, чтоли. Хотелось посидеть на травке, полюбоваться букашками, погреться на солнышке. Делать ничего не надо, думать не надо, ничего не надо. Скукотень какая! Девушка брела по двору, прикрыв глаза и не замечая ничего вокруг. Такие, как она, на ошибках, похоже, не учатся. Она запнулась об кого-то, потом оказавшегося парнем с варадзи. Каиру кубарем полетела в траву, сдавленно ругнувшись.

0

78

Да что ж за день сегодня такой - то нос об его жопу кто-то сломает, то еще какая беда-огорчение. Настолько он что ли незаметный?
Какая-то девчонка споткнулась о его ноги и с размаху брякнулась на землю - и по тому, что в связи с этим слетело с ее уст, Сугимура понял, что эта точно не из благородных.

- Эй, не убилась? - спросил Ран, однако ноги убрать так и не потрудился. Глядишь еще кто навернется, так и компанию скоро под деревом соберут.
Так как он лежал, то счел, что помогать девчонке подниматься незачем - пусть тоже полежит, один фиг отдых. Выпустив одно за другим три колечка дыма, Сугимура снова сунул самокрутку в зубы и закинул руки за голову.

- Меня Ран зовут. Ты с Руконгая поступила? - поинтересовался он все же у девицы. - Или домашняя?

0

79

Каиру с тоской посмотрела на свои волосы вперемешку с травой. И вот толку было расчесываться? Девушка села и, тихо сопя под нос, принялась выковыривать стебли и листья из прядей. Парень пыхтел самокруткой и завел светскую беседу. Ну это когда говорят много-много, а все не по делу. Парень руконгаец от варадзи до самокрутки. Хоть это радовало, а то все эти аристократы... Сонный взгляд скользнул по парню. Представился Раном. Рано-рано два барана...
- Я Сека. Умгу... Надоело полы мыть всяким, - девушка вздохнула. Да вообще надоело уже жить в Руконгае. есть все время хочется, придурки вокруг, каждый день одно и то же. Да еще какие-то идиоты повадились ее ловить в подворотнях. Точно идиоты. Но этого она говорить не будет.

0

80

Как и у всякого мужика, скорее на подсознательном уровне, подпитанном опытом множества поколений, у Рана было такое убеждение: девки - болтушки. Ну по крайней мере, когда он делил ночлег с кучкой беспризорников, среди которых были девчонки, они и вправду умудрялись щебетать на голодный желудок, даже если их никто не спрашивал. А если молчали - значит уже полумертвые. Или мертвые.

Потому сейчас он слегка удивился, когда ждал-ждал тирады - и не дождался. Сека была странная какая-то, неразговорчивая, и взгляд на пути к объекту преломлялся где-то на середине.
Сугимура рассеянно протянул руку и вытащил из ее волос травинку, которую она пропустила.

- А я вообще случайно поступил. За компанию с друганом пришел. Другана не взяли... - как бы то ни было, Ран до сих пор чувствовал смутное неудобство перед приятелем по этому поводу. Повертев в руках изъятую из волос травинку, он скомкал ее, скатав на пальцах маленький зеленый шарик. О чем там еще можно поговорить друг с дружкой? В принципе, неплохо было и просто молчать рядом, однако...

- А ты не помнишь, как ты умерла? - Сугимуру давно интересовал этот вопрос. Вот он - не помнил например. Вот и интересно было, один он такой или нет. - Я вот нет. Прикинь, ведь те кто живет - и не знает про все это. Забавно было бы вернуться и рассказать.

Самому в роли болтуна было конечно непривычно - но с другой стороны, интересно было попробовать что-то новое. Не дрыхнуть же все время.

0

81

додзе ===)

По дороге Ямамото зашел в столовую, где только и ждали, что его приказания. Так что теперь на внутренний двор стали потихоньку выносить столы. Особых украшательств Генрюсай не любил - чай, не дети малые, да и зачем? А вот праздник нужен, определенно. Возможно, многие первокурсники сейчас дивятся, как неспешно идет жизнь в Академии. Уже через несколько дней многие будут буквально приползать с занятий, это неизбежно. Нагрузки очень велики, темп быстр. Но этот последний тихий вечер они еще вспомнят и оценят.
На внутреннем дворе было почти пустынно. Только у дерева о чем-то разговаривали двое первокурсников - Каиру Сека и Сугимура Ран, директор помнил имена всех своих учеников, даже только что поступивших. отвлекать их и притягивать внимание к себе Ямамото не собирался, поэтому просто присел под одним из самых больших деревьев и стал наблюдать за приготовлениями. В стенах Академии он вообще никогда не снимал щиты, прячущие рейяцу. Здесь он - директор Яма-джии. Безжалостный воин Ямамото Генрюсай появляется только в бою.

0

82

----> Великая Зала Вкушения Пищи, без пафоса говоря, столовая

Не успела Кераку-сенсей выйти во дворик, как Ямамото-сан прибыл в столовую и раздал распоряжения. столы выносят во дворик, а значит, ужин будет на свежем воздухе. Главное что бы дождя не было. Бенихиме скептически оглядела небо, но то на скепсис не поддалось и облаками особо не прикрылось. Ну и хорошо.

Кераку-сенсей оглядела дворик, в поисках места, где можно было-бы отдохнуть, никуда особо далеко не уходя, но и что бы особо не мешали. Выбор пал на одно из деревьем. У него на высоте чуть больше человеческого роста был отличный горизонтальный толстенный сук, который отбрасывал отличную тень. Но сейчас он послужит сиденьем, не иначе. Еще это дерево было знаменательно тем, что под ним никого не было, оно было почти точно напротив беседующей парочки первокурсников. Оно и к лучшему.

Шунпо после еды конечно противопоказано, но немного можно. Короткие нескольк ошагов, иначе пришлось бы лезть на дерево как совсем несмышленной девченке, и Бенихиме уже стоит на ветви дерева. Она уселась поудобнее, облокотикшись спиной на ствол дерева и прикрыла глаза. Полутень, легкий ветерок, шум листьев заглушает остальные звуки. Да еще и тепло, которым делится дерево, приятно греет. В-общем самое то для отдыха усталых сенсеев.

0

83

Каиру вздрогнула и дернула головой, когда Ран вынул травинку. Она не любила, когда ее касаются, это нервировало. Хорошо ему, он с "друганом". А она всегда предпочитала выживать одна, а от стай шарахаться. Чаще всего за спину очередного нанимателя, а иногда - по улице. Она редко вступала в конфликты, предпочитая образ сумасшедшей, к которой никто и не пристанет. Одного перегрызенного горла хватило, чтобы от нее отстали. Противно было на редкость. Каиру поморщилась и помотала головой, отгоняя воспоминания о прорвавшейся под зубами коже, о крови - вкусной, теплой, соленой. Она была пищей, она потом несколько дней не чувствовала голода. С тех пор она не боялась пустых. Она их даже понимала. И все эти сказки о вампирах и оборотнях, пьющих кровь людей. Пришлось и самой сдерживаться, чтобы не... Так, стоп, хватит! Отвечай на вопрос, а не мечтай о горле и... Тьфу!
- Нет, не помню. Был один, который помнил. Пил без просыху. Он помнил сам момент смерти, и говорил, что это страшно и больно, - девушка пожала плечами и посмотрела на дерево на противоположной стороне. На нем сидела Кераку-сенсей. Нигде не спрячешься уже. - А зачем говорить? Чтобы они завидовали? Или стремились умереть?

0

84

От Рана не укрылось то, как дернулась Сека от прикосновения, которого в сущности-то и не случилось. Правда, ни на какую мысль это его не навело - в силу характера и воспитания, точнее отсутствия оного, Сугимура таких тонкостей не понимал. Нервы там и прочее. По его мнению, все душевные метания являлись недуго вполне исправимым.
Впрочем, если не нравится что ее трогают - так и не будет, разве что по рассеянности.

- Да, наверное больно. Хотя мне все равно интересно. А ладно, хрен с ним, помереть и здесь придется, тогда и посмотрю. А рассказать - да думаешь будут завидовать? - Сугимура фыркнул. - В клетку посадят и будут народу показывать - вот мол, придурок экий, про жизнь после смерти рассказывает. Или сразу башку оторвут.

Он замолк, когда напротив на дереве устроилась все та же Кьораку-сенсей - он даже увидеть не успел, как она вспрыгнула на дерево. Просто пропала в одном месте и появилась сразу там. Крууто, он тоже так будет уметь. Как бишь там это называется?
Ран довольно долго смотрел за преподавательницей, совсем некстати вспомнив, как плеснули тогда по морде полы кимоно, когда за кружкой ползал. Странные были мысли - потому все же поторопился отвести взгляд.

Солнечный свет уже загустел, и ветерка почти не было - время наверняка клонилось к вечеру, да уж сколько они тут и проторчали. А тут появился и сам директор, мощный такой дед с бородищей до земли. По его приказу стали выносить столы - интересно, для кого - для сенсеев или студентов? Не одновременно ж для всех. Хотя черт их разберет здесь...

- Слышь, - обратился Ран к Секе. - Первый день-то по-любому отбухать надо. Ты как?

Отредактировано Sugimura Ran (2008-12-17 16:05:47)

0

85

Каиру хихикнула в рукав. Ага-ага. Запутать тебя? Девушка растянулась на траве с блаженным вздохом.
- А почему посадят? Потому, что испугаются, а некоторые позавидуют. А то и начнут демонов изгонять почем зря. Так что оно и к лучшему, наверное.
Девушка скосилась на Ямамото-сан. Этот могучий дед ее несколько нервировал. Такие не меняются тысячелетиями.   Вот они с Раном помрут, а этот так и будет с бородищей. Не изменится. Выносили столы, так что надо было куда-нибудь свалить, пока не согнали. Или не придавили. что он там про бухло?
- Умгу. А завтра с бодуна за палки? Из нас тогда всю дурь точно выбьют. Так что предлагаю не увлекаться. Хотя при больной голове синяки не чувствуешь, - Каиру тихо фыркнула. - Давай споим того мальчика-зайчика?
Девушка лукаво покосилась на парня.

0

86

===========> Общежитие

Оказавшись во дворе, Санадо принялся нервно оглядываться, выискивая кого-нибудь, кто смог бы оказать посильную помощь в его небольшом дельце. К великой радости мальчика, как раз чуть пообаль, на траве растянулся его новый знакомый Ран и девушка, кажется с их же курса. Как вовремя...
По привычке, оправляя на себе форму и расправляя складки, Иемура неторопливым шагом направился к компании. А еще, это ведь отличный способ поддержать только-только завязавшиеся отношения.

- Эм, привет,
- Иемура улыбнулся и приветливо махнул ладошкой. - Привет, Ран-кун. Здравствуйте..эээ...я к сожалению не знаю вашего имени. Меня зовут Санадо Иемура.

0

87

--------------------->Нямка))) Столовая то-есть.
Лучи полуденного солнца заливали весь двор и лезли в глаза. Пришлось прикрыть их рукой и окинуть взглядом двор под их прикрытием. Увидев Бенихиме-сан на ветке, Секонте хмыкнула (сенсей на ветке - это что-то), впрочем, тут же мысленно себя пнув. Посмотрела бы я на себя в этой профессии: не то, что на ветку - на стену вокруг Сейретея полезла бы. Неподалёку от учителя на траве устроилась компания её однокурсников: Каиру,  встрёпанный парень и мальчик-одуванчик-Санадо-сан.  Последний, правда, стоял и явно только что подошёл. Секонте решила последовать его примеру, настроение было хорошее, да и пообщаться хотелось. Как ни тяжело было это признавать, но она относилась именно к тому самому типу болтушек, хотя проявлялось это, как правило, на нервной почве.
Секонте приблизилась со стороны деревьев и негромко поздоровалась.

0

88

- Хех... до бодуна еще надо допиться, а чтоб так допиться - надо столько бухла где-то достать. А где... - Сугимура загадочно ухмыльнулся. Высоколобый разговор о жизни после смерти уже выветрился у него из головы, как и следовало ожидать.

Вообще-то в потрепанном вещмешке из остатков его бывшего руконгайского шмотья, закопанного еще перед утренней линейкой под стенами общаги, притаился небольшой запас паленоватого саке. Конечно, даже на его вкус пойло отличалось завидной мерзопаксностью, но особо выбирать не приходилось. В будущем ему стоило узнать, как тут с этим делом происходит, не совсем же они тут трезвые целыми днями.

Сначала он правда не понял, о каком мальчике-зайчике идет речь, но тут же к ним подошел Санадо - и до Рана дошло. Он посмотрел на Каиру и фыркнул. Да, это было интересно пожалуй, набухать этого чувака и посмотреть, что с ним станется. Только, сдавалось ему, что пацан только нюхнет и сразу шмякнется, если вообще не помрет.
Тут еще одна девчонка подоспела. Компания разрасталась.

- Здаров-здаров,, откликнулся Сугимура на приветствие, широко ухмыляясь. - Ну че, слышьте, может у деда спросим, нахера столы? А вдруг щас по сто грамм нальют за праздник?

0

89

Некоторые люди обладают потрясающей способностью появляться вовремя. Очень вовремя, надо сказать. Пришел рисунок к тексту. Хотя Каиру читать не умела, но посмотреть картинки была в состоянии. И вот стоит такая картинка, улыбается, говорит... И к нему еще одна картинка пришла. Все казалось плоским, как на листе бумаги. Только двигалось. Сидит неподалеку один сенсей. Еще дальше на ветке - другой. сидят, не шевелятся. Это как в театре теней... Каиру чувствовала себя зрителем. И сидела неподвижно, как еще одна картинка-кукла. Пустые глаза скользнули по фигурам, замершим в ожидании реплики. В ушах звучал бой барабанов и свист флейты-ветра. Шелест листьев-аплодисментов, шелест листьев-голосов, приглушенных - восхищенных игрой актеров? Или наоборот - разочарованных? Театр теней при свете дня. Девушка поднялась и пошла к Ямамото. Он был ненастоящим? Но куклам-актерам все равно. Седобородый бог-патриарх, карающий и милосердный. И грозный... Девушка поклонилась, глядя замутненными глазами.

0

90

Яма-джии приподнял голову, глядя на приблизившуюся и склонившуюся в поклоне девушку.

Каиру-кун, я ведь не ошибаюсь? Чтож, добрый день, Каиру-кун, и вам, господа студенты, тоже добрый день. Вы хотели что-то спросить, или же просто решили поздороваться? Так или иначе, я вас слушаю.

Слуги постепенно заканчивали со столами, и до ужина оставалось уже не так уж и много времени. Особого праздника директор устраивать не собирался, завтра все же напряженный учебный день. Так что раньше начнут - раньше закончат.
Впрочем, иллюзий Генрюсай не строил. Некоторые хорошо известные и ему, и всем сенсеям студенты наверняка решат повеселиться. Может, стоит назначить дежурным Имамуру? Поразмыслив, Ямамото все же пришел к выводу, что Кьораку-сенсей тоже отлично справится с этим делом.

0


Вы здесь » BLEACH: Начало » Академия шинигами » Внутренний двор академии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно