BLEACH: Начало

Объявление

Администраторы
Kyoraku Shunsui

Реклама
Ник:Реклама
Пароль:1111
Реклама строго взаимная и проверяется администрацией

Сюжет
Шаблон анкеты
Список персонажей
Вакансии

Связь с администрацией
Kyoraku Shunsui: 148274457

Погода
Сейретей: +23...+27. Солнечно, дует слабый освежающий ветерок.

Время
1 сентября 12-00 - 18-00

События в игре
1-е сентября. Ямамото Генрюсай заканчивает последние приготовления. Все, включая преподавателей и студентов, начинают собираться на торжественную линейку в честь начала года.

Объявление: Очень нужны студенты в Академию и главы Великих Домов.

Наши любимые папа и мама

Nuevo Espada
BLEACH: Тени прошлого и образы будущего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BLEACH: Начало » Академия шинигами » Внутренний двор академии.


Внутренний двор академии.

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

У ворот академии Кьераку  вежливо попросила  Санадо прогуляться и познакомится с одноклассниками…
- Ученик, иди пройдись, а я пока зайду по делам, увидимся в классе, - улыбаясь, сказала она.
Она прошла мимо больших деревянных ворот. В академии уже кипела жизнь, студенты шныряли туда-сюда в поисках своих приятелей и шумно радовались встречам.

0

2

-------------> Поместье Укитаке

Укитаке вошел во внутренний двор сразу же окунувшись в шум академии.  В этом году учащихся было больше. Кроме них, первого потока, появились еще новички, для которых подобное было в новинку.  Стараясь держаться ближе к стене. дабы его никто не задел из проносящихся мимо студентов, ибо как раз перед возвращением болезнь опять выбила почву у него из под ног и Джуширо чувствовал все еще слабость, но попытался именно к началу учебного года прийти в себя, он огляделся в поисках знакомых лиц.

0

3

- Я.. - пытался запротестовать мальчик, но тетушка словно испарилась, растворилась в шумной толпе, оставив Иемуру абсолютно одного посреди бурлящего жизнью людского моря.
Он несколько раз огляделся по сторонам, сделал шаг в одну сторону, потом в другую, обернулся и чуть не упал назад от сильного тычка в грудь.
- Смотри куда идешь...
- Изви-ните...
Иемура закашлялся и постарался отойти назад, чтобы ни на кого не наткнуться.
- Слышь, глаза разуй!
- Прошу прощения...
- Блин, ну смотреть же надо!
- Я не нарочно...

Он вдруг понял что безнадежно потерялся посреди посреди хаотически движущегося моря куда-то спешащих людей. Не желая больше зарабатывать себе тычки и затрещины, Иемура отошел к стене и совершенно потерянным взглядом начал выискивать в толпе хоть кого-то знакомого. Тетушку или Кьораку-саму. Хотя последний вряд ли так уж будет рад его видеть. Может они оба и родились аристократами, но при этом были слишком разными поля ягодами.

Отредактировано Санадо Иемура (2008-11-11 12:18:00)

0

4

Девушка зашла во внутренний дворик и привычно принялась идти через толпу - всего пару раз она задела каких-то парней, но когда те оглядывались, она им мило улыбалась и студенты таяли и молчали. Внезапно в девушку врезался какой-то паренек.
- Блин, ну смотреть же надо! раздосадованно бросила Ямагучи парню, но тот лишь извинился и куда-то исчез из ее поля зрения. Что за нахал! Даже не извинился нормально! РАздосадованная девушка прошла через треть дворика к одной из стен, в тень. Солнце немилосердно напекало ее больную после вчерашней попойки голову. Девушка прислонилась к холодному камню спиной и замерла, наслаждаясь.

Отредактировано Yamaguchi Kumiko (2008-11-11 13:06:25)

0

5

============> Поместье Кьораку

Шунсуй бодренькой походочкой вошел во внутренний дворик Академии. Толпа огалтелых первокурсников носилась туда-сюда, осматривая чуть ли не каждый кустик. Но молодой Кьораку то знал, что самые интересные места отнюдь не здесь, а вот если перебраться через воооон ту живую изгородь, то можно попасть в небольшой парк, в котором разрешено гулять только преподавателям. Там есть чудный источник, а еще там хорошо сидеть в обнимку с кем-нибудь.

Целью Шунсуя сейчас, правда, был не красивый парк и даже не предстоящая линейка, а стоящий у белоснежной стены в тени светловолосый парнишка.

- Джуу-тян! - замахал рукой Кьораку, сорвался с места, подбежал к Укитаке и подхватил его под задницу, поднимая над землей. - Я соскучился!!! Ты чего такой бледный? Опять приступ был, да?

Тут его взгляд упал на другого светловолосого мальчишку у стены.

- Иемура-кун, привет, - кивнул Шунсуй любимчику своей тетушки, но Джууширо даже и не подумал отпускать. К этому парнишке он испытывал некоторое чувство неприязни, но ради любимой тетушки Бени терпел даже его в комнате по соседству.

0

6

Иемура приветливо кивнул и улыбнулся Шунсую, но сам весь аж скукожился, расслышав явный холодок в голосе наследника дома Кьораку. А еще он кажется начал наливаться краской и быстро отвернулся, чтобы не давать лишнего повода для шуток и подколов.
Двор был до отказа забит студентами самых разных курсов и голова начинала трещать от монотонного гула тысячи переговаривающихся голосов.
Не найдя чего еще сделать, Иемара присел на травку, обхватил ноги руками и положил подбородок на колени. Под теплыми лучами солнца его начало клонить в сон. Он стойчески пытался бороться, но глаза закрывались сами. Чтобы хоть как-то не дать себе заснуть, мальчик ущипнул себя за руку и снова занялся высматриванием людей в толпе.
Поскорее бы они пошли на занятия, поскорее бы..

0

7

Ретсу бодрым шагом вошла на территорию Академии и сразу попала в галдящий водоворот студентов. Немного ошалев от столь непривычных шума и суеты она постаралась выбраться из толпы. И конечно нашелся какой-то умник, который дернул ее за косу и развязал ленточку. Около стены какие-то мальчишки радостно приветствовали друг друга.
Это наверное второкурсники. Вот через год и я буду с кем так весело здороваться, а кто-то только придет на первый курс. Унохана пристроилась рядом и взялась заплетать волосы обратно. Можно было бы подстричься и это наверное было бы удобнее, но родителям так нравилось, что она не решилась.

0

8

Укитаке от неожиданности даже онемел на мгновение, когда Шунсуй, появившись рядом, словно вихрь, схватил его, порядочно приподнимая над землей, и радостно тиская, будто они действительно вечность не виделись.
- Прекрати, Шунсуй, - он постарался как можно строже глянуть на своего друга. - Мы же во дворе академии. А если кто увидит и не правильно поймет? - поймав веселый взгляд карих глаз, Джууширо не сдержался просто и слабо улыбнулся, понимая, что бороться с этим бесполезно. - Я тоже рад тебя видеть. Надеюсь, ты готов к новому учебному году? И в этом году постараешься учиться лучше? - Укитаке попытался освободится и вновь почувствовать почву под ногами, но Шунсуй видимо пока не думал его отпускать.

0

9

----------- > поместье Шиба

Влетев,  как обычно,  галопом в  академический двор, Йоширо  немедленно завертел головой в поисках одноклассников, уши наполнил топот, хохот,  гомон.  Все что обычно сопровождает  толпу молодых людей, не управляемых начальственной взрослой рукой. Боковым зрением увидев, как отделилась сестра, отыскав в стайке хихикающих девушек соседку по комнате, Шиба –младший сделал вялый прощальный жест Йоши-тян ( все равно не оценит) .
Тут в глаза бросился шахматный контраст - черное -белое – Кьораку – Укитаке. Йоширо на всех парах подлетел к  приятелям и попытался обнять их всеми имеющимися руками  и по возможности не огреть болтающейся сумкой, которую он естественно не успел никуда положить.
-Шун-кун, Джуу-кун! Осс! Как дела  - любовные и наследственные?! Отожжем в этом году?
Он пригласительно кивнул на сумку. Не зная, что еще сказать, снова  принялся разглядывать возбужденную толпу  академистов. Заметив светловолосого  мальчика явно младше  по возрасту, осведомился: «Это что,  перваки? Или чей-то братец провожает? Наберут же, скоро прямо с запасом пеленок начнут принимать.»
- А где Хаято? Моя сеструха  про него спрашивала, - не особенно понижая голос,  закончил Шиба, но при этом  заговорщицки подмигнул.

Отредактировано Shiba Yoshiro (2008-11-12 16:20:33)

0

10

Какая большая толпа новеньких. Девушка смотрела на толпу студентов сквозь полуприкрытые глаза. Смотреть нормально было тяжеловато - все-таки слишком обильно вчера отметили начало нового учебного года.
Как же голова болит сквозь зубы пробормотала девушка, пытаясь припомнить хоть одно заклинание, помогающее при похмелье. Ничего, кроме звенящей пустоты вместо мыслей найти в своей голове она не смогла.
Хорошо, хоть на лице не были видны следы вчерашнего порока. Ни один сенсей бы не одобрил появление студенткиЮ, пришедшей на первое занятие с похмелья. А уж тем более лапочка Имамура-сенсей.

0

11

Только Шунсуй собрался ответить, что если стимулятор обучения будет таким же, как и в прошлом году, то он самого Яма-джии голыми руками в позу криветки согнет, но не успел. Их обоих чуть не сбил с ног Йоширо. Еще на предыдущем курсе они сдружились с отпрыском семьи Шиба.

- Йо, Широ-кун, - улыбнулся Кьораку. - Отжечь то отожжем, только вот тетушку Бени не трогай, ладно? А то мне все лето папаша мозги полоскал за ее сломанный ноготь. Хаято вроде как выкинули. Он же завалил экзамен у Имамуры и у старого Генрюсая.

Разговор с Шибой это разговор с Шибой, но Шунсую сейчас больше всего хотелось затащить Джууширо куда-нибудь в кусты подальше или в их комнату и повспоминать то, что они проходили в прошлом году. Это с одной стороны. А с другой... Вокруг было столько очаровательных девушек.

Кьораку осмотрел двор.

Вон та с черной косичкой ничего так... Да и умная небось, если Джуу-тян списать не даст, можно к ней подкатить... О... О какая девушка идет!!! А вот с этой и в самоволку надо будет как-нибудь сгонять.

0

12

- А студенты все появляются и появляются! Этот год обещает быть веселым! - Укитаке улыбнулся, заметив, как к ним подскочил Шиба и попытался обнять. Втроем они представляли весьма живописную позу.
- Привет! Как видишь, я полностью готов к началу нового года... в отличие от некоторых, - Джууширо покосился на Кеораку, который, задумавшись о чем-то своем, так и не решил поставить его на землю, а его хитрый взгляд уже блуждал по рядам девушек.
- Похоже опять будет куча разбитых сердец, истерик, крикливых мамаш и всего прочего, - парень вздохнул, потянув за темную прядь
- Шунсуй! Ты меня отпустишь или нет! Не успел появится в этих стенах, а уже о девушках думаешь больше, чем о предстоящей учебе!

0

13

Киске эта идея с самого начала не нравилась. Толпа студентов, все куда-то носятся, что-то ищут, осматривают. Он как можно более пренебрежительо хмыкнул и углубился в чтение свитка, стащенного еще вчера в библиотеке Академии. Ну, то есть конечно же не стащенного, а позаимствованного. Когда-нибудь он намеревался его даже вернуть.
Урахара шел достататочно быстро, однако умудрился ни в кого не врезаться, легко проманеврировать к живой изгороди и остановиться в ее тени.
Вот бы оказаться по другую сторону этой изгороди... в тишине и покое.
Однако его покой не был долгим - тут же у стены образовалась группка первокурсников, и Киске с недовольным видом ушел оттуда подальше, оказавшись рядом с девушкой, старательно заплетавшей длинные черные волосы в косу.
Ну что за суета... сказал он, ни к кому особенно не обращаясь.

Отредактировано Urahara Kisuke (2008-11-12 18:16:25)

0

14

кабинет Ямамото ===)

Вообще Генрюсай не отличался высоким ростом. Но тем не менее, стоило ему где-либо появляться - и все сразу же его замечали. Если он, конечно, хотел быть замеченным. вот и сейчас, ученики очень быстро притихли.

прошу выстроиться на площадке. Первый курс - слева от меня, второй - справа. Господа учителя, прошу подойти ко мне.

Перестроения заняли некоторое время, ибо первокурсники были все-таки неочень расторопны. Но Ямамото терпеливо ждал.  Наконец, снова воцарилась тишина, и Генрюсай продолжил.

Рад приветствовать Вас всех, без исключения. Сегодня начинается второй год существования нашей Академии. И я рад, действительно рад, что нас стало настолько больше. Это показывает, что мы становимся все сильнее. Что Вы становитесь все сильнее. А мы, учителя, сделаем все, чтобы каждый из вас раскрыл свои способности и послужил обществу душ.

Долгих речений и многословий Ямамото не любил, поэтому решил, что можно и к сути приступать.

Для начала обрадую второкурсников. Сегодня у вас не день - а один сплошной отдых. А вот студентам первого курса придется запомнить сегодня очень и очень многое. Потому что каждый из учителей сегодня проведет вводную лекцию, где расскажет о себе и о своем предмете. Как уже известно второкурсникам, предметов в Академии шесть: боевые дисциплины, их преподаю я, магия кидо, это в юрисдикции госпожи Кьораку Бенихиме, шунпо и разведывательные техники, преподаватель Имамура-сенсей, всеобщая история, которую преподает мой хороший друг Сасакибэ Соджиро, лечебная магия - Дзатоичи-сенсей, и наконец, стратегия и тактика - Аояма-сенсей. Первой в расписании стоит лекция Имамуры-сенсей, затем следует кидо и Кьораку-сенсей, после - история, лечебная магия и стратегия. Моей лекции сегодня не будет. Со мной Вы все познакомитесь завтра, на первом же занятии. Вот, кстати, и повод огласить расписание на завтра. А вам неплохо бы его записать.

И снова пауза, во время которой Генрюсай успел развернуть свиток и с помощью Сасакибэ пришпилить его к стене.

Итак, первые две пары - боевые искусства. Пары проходят одновременно у обоих курсов. Да-да, не удивляйтесь. основной принцип фехтования - смотрим за лучшим, повторяй, слушай и спрашивай. К тому же, сражаясь с более сильным противником, потом без труда справишься с равным. После часового перерыва у первого курса будет лекция по истории, а у второго - шунпо с Имамурой-сенсеем. Затем второкурсники сменят своих юных коллег у Сасакибэ-сенсея, а первый курс отправится на свое первое занятие по кидо. На этом первый дейтсвительно учебный день будет окончен. Расписание на неделю Вы сможете посмотреть на этом свитке. Итак, к чему медлить? Господа преподаватели, прошу по кабинетам. Имамура-сенсей, проводите первокурсников к себе - сейчас время вашей лекции. Ну а студенты второго курса... чтож, радуйтесь. У вас сегодня свободный день. Надеюсь, вы распорядитесь им с умом, ибо вам еще надо взять в библиотеке книги, располодиться в общежитии, и обязательно явиться в додзе, чтобы проверить состоянии своей формы для фехтования и шинаев. В семь часов вечера состоится праздничный ужин в честь начала учебного года. Еще раз поздравляю Вас, господа студенты! Вы действительно совершили очень достойный поступок, придя сюда.

И Ямамото несколько раз хлопнул в ладоши.

0

15

Построение. Второй курс справа, первый слева. А ведь теперяшний второй курс будет самым старшим весь срок обучения. Значит и напрягать их будут больше всех. Девушка заняла место в последних рядах построившегося второго курса - ей было тяжето что-то делать быстро. Да и не гоже так палиться на первом в учебном году построении. Ямамото-сенсей как всегда был краток, и как всегда смог удивить всех. Точнее только второй курс - объявив ему выходной. А значит гуляем! Но девушка прикинула, что в библиотеку надо бы сходить, да и додзё. А потом на пьянку крепко задумавшись, она и не заметила, как произнесла свю мысль вслух. Хорошо хоть совсем не громко и в перерыве речи Ямамото-сенсея.
Опа, в семь вечера торжественный ужин. В первый год такого не было. или было? девушка пыталась вспомнить, но память отказывалась работать. Неважно
Ямамото-сенсей прохлопал иппондзимэ, и, следовательно, речь была закончена, и у второго курса началось свободное время.

0

16

Ишшин влетел во двор, когда линейка уже началась, успел как раз к моменту, когда Ямамото начал оглашать расписание.
Вот ксо, опоздал... да ну и хрен с ним, что ценного тут могут сказать? Так, две группы - вижу. К какой бы незаметно прибиться? Думай головой, Ишшин - и думай быстро. Принцип разделения - стопроцентно на первый и второй курс, логично же. Эти, слева - явно выглядят более неуверенно, да и вообще - это они для меня слева, а для сэнсэя - справа. А правило, что слева оказываются более высокопоставленные, вроде бы и тут никто не отменял. Значит - ужом туда!
Куросаки скользнул к группке первокурсников. Конечно, до высшей отметки от Имамуры за скорость и скрытность он ещё не дотягивал - но усилия вполне стоили того, чтобы их в принципе оценить. А чего вы хотели - работа и не такому научит, а Руконгай - тем более.
Он углядел симпатичного паренька со встрёпанными светлыми волосами и пристроился рядом, дружески пихнув его локтем:
- Привет, меня зовут Куросаки Ишшин. Этот могучий дедушка успел открыть какое-нибудь тайное знание, без которого в академии не выжить - или я ещё ничего ценного не пропустил?

0

17

Иемура почти что ловко пристроился в первом ряду первогодок, не упустив при этом несколько тычком под ребра, кто-то наступил ему на ногу и толкнул в спину. И когда наконец заговорил этот достопочтенный старец, все как один немедленно успокоились и Иемура быстро понял почему. Голос у сенсея был не громкий, но в нем было столько силы, что противостоять ему было просто невозможно. Вякни что-нибудь и тут же придавит, прижмет к земле тяжестью реяцу, без возможности вздохнуть.
Санадо поерзал, но вскоре привык, и если другие ученики испустили что-то вроде разочарованного вздоха, когда узнали о предстоящих занятиях, то мальчишка ничуть не расстроился а наоборот, засиял чуть ли не ярче утреннего солнца. Слова о том, что он был одним из тех, кто совершил достойный поступок придя сюда, заставили трепетать маленькое сердечко в худой груди.
Так значит занятие с Имамурой-сенсеем и занятие у тетушки. Он все еще вслушивался в расписание, боясь упустить что-нибудь важное, ловя и мотая на ус каждое слово.

Отредактировано Санадо Иемура (2008-11-13 20:05:36)

0

18

Атоши, как бешеный, ворвался через ворота во двор академии и встал неподалеку от забора, тяжело дыша.
"Ксо, неужели опоздал?" - парень растерянно осмотрел внутренний двор, в центре он заметил староватого на вид Генрюсая, который, пожоже, уже заканчивал свою речь, поздравляя студентов с новым учебным годом. С двух сторон от Ямамото, разбившись на группы, стояли молодые люди.
"Похоже, это и есть студенты, и мне надо пройти в одну из этих групп." - все еще тяжело дыша, отметил для себя Атоши. - "Нда, отвык я от таких пробежек. Так к какой группе мне идти?"
Парень начал внимательно изучать студентов, стоявших по правую и по левую сторону от Генрюсая. Определив, с какой стороны ученики менее уверенно слушают Ямомото, опоздавший тихонько начал пробираться к ним, стараясь быть менее заметным, все же опаздать в первый день учебы было для Атоши ужасно.
Юный студент приткнулся где-то позади учеников, решив для себя не высовываться, пока этого не потребует ситуация.
"Как стыдно-то." - ругал себя Кисано, опустив голову, но не теряя бдительности, ибо вот-вот должны были начаться занятия.

0

19

Киске затясался куда-то в дальние ряды. Светиться прямо сразу не хотелось, да и вообще он сейчас хотел только одного - слинять отсюда поскорее.
...Потому что каждый из учителей сегодня проведет вводную лекцию, где расскажет о себе и о своем предмете... вещал Ямамото.
Ахха, как же! Я просто рвусь слушать эту вводную фигню!
Рядом материализовался некий субъект с растрепанными черными волосами и забавным лицом.
- Привет, меня зовут Куросаки Ишшин. Этот могучий дедушка успел открыть какое-нибудь тайное знание, без которого в академии не выжить - или я ещё ничего ценного не пропустил?
Киске хмыкнул
- Йо, я Урахара Киске. Пока все наше тайное знание состоит в следующем - сегодня день будем страдать фигней, мотаясь с одной вводной лекции на другую. он сделал вид, что серьзно задумался А из важного... сегодня вечером банкет!
Он кивнул на второкурсников: - А эти вообще сегодня отдыхают! И добавил мечтатетьно Надо было сразу встать с ними... хотя еще не поздно.

Отредактировано Urahara Kisuke (2008-11-13 20:18:56)

0

20

Имамура, доселе скрывавшийся в тени Генрюсай-сенсея, заслышав бращение Ямамото к нему, после хлопков вышел на солнце, щурясь и оглядывая многообразие разноцветных макушек, лохматых и не очень. Ну что ж... теперь ему с этим многообразием знакомиться и как-то целый год учиться. Сначала всегда кажется, что будешь путать их до конца жизни, но уже через неделю замечаешь, что запомнил все имена. Через месяц можешь пересчилить их с закрытыми глазами, а через полгода уже журнал посещений даже вести не надо - на глаз помнишь, кого когда не было в аудтории.

Выждав пару секунд, Мияичи поднял руку, привлекая к себе внимание даже особо болтливых.

- Друзья мои, минуту внимания. Как уже сказал Ямамото-сенсей, меня зовут Имамура Мияичи, ваш преподаватель шунпо и разведывательных техник. Прошу любить, жаловать и не обижать, - губы сенсея тронула легкая улыбка. - Ибо нервы у сенсеев хоть и казенные, а хорошо зафиксированный первокурсник, как известно, в анестезии не нуждается. Но вообще я очень добрый, когда мне не жарко. Прошу вас, товарищи будущие дипломированные шинигами, построиться в насколько возможно организованную ораву и отправиться за мной в аудиторию.

Имамура еще раз с улыбкой оглядел новоиспеченных студентов. Кое-кто смотрел на него с неприкрытым любопытством, кто-то с равнодушием, а кто и нагловато - но по реяцу он заметил лишь то, что кто-то совсем близко к нему находится в сильном волнении.
Опустив глаза, он встретился с устремленным на него взглядом огромных голубых глаз, сейчас распахнутых и круглых как плошки. Не сразу поняв кто перед ним, то ли светловолосый юноша, то ли девчушка, он ободряюще улыбнулся волнующемуся созданию и легонько тронул двумя пальцами его лоб.

- А кто будет самый смелый и активный, тому подарок дам в конце лекции. Так что не робеть я сказал

Развернувшись, он неторопливо зашагал ко входу в здание, чтобы проводить всю стаю "новорожденных" в класс.

--------> Лекционная аудитория разведывательных техник

Отредактировано Imamura Miyaichi (2008-11-13 20:38:34)

0

21

- Понятно, - покивал головой Ишшин. - Даа, вводные лекции - страсть как важно. Ну хоть узнаем, кого как зовут - а то, говорят, на выпускных экзаменах это спрашивать будут. Типа не знаешь - не сдал.
Он покрутил головой, оглядывая будущих сокурсников. Дождался, пока Ямамото договорит.
- Ты ещё тут ни с кем познакомиться не успел? Ты сам из Руконгая - или из Сэйрэйтэя? Да, и... - он заговорщически понизил голос, - тут кроме как на банкете больше совсем негде развлекаться?
Куросаки перевёл дух, давая Урахаре возможность ответить.

0

22

Так уж получилось, но разговор с Ишшином показался Киске более познавательным, нежели то, что говорил появившийся из-за спины Ямамото-сенсея высокий новый некто.
- Да уж, будет обидно завалиться на такой мелочи! хмыкнул Урахара Правда не думаю, что это наш первый и последний шанс узнать имена них сенсеев.
Ты ещё тут ни с кем познакомиться не успел? Ты сам из Руконгая - или из Сэйрэйтэя?
- Пока не успел, зато приметил парочку, с кем было бы неплохо познакомиться подмигнул он, кивая на стоявших неподалеку симпатичных первокурсниц. А разве незаметно? Все хорошие Сейретейские мальчики вон в первых рядах жмутся и ловят каждое слово сенсея он насмешливо хмыкнул. Кто-то, стоявший на ряд впереди них, обернулся и попытался шыкнуть на болтающих, но Урахара состроил грозную физиономию, и первокурсник обиженно отвернулся.
Да, и... тут кроме как на банкете больше совсем негде развлекаться?
Урахара задумался. С одной стороны это все-таки была Академия... с другой, второй курс же были вроде нормальными, здоровыми людьми и вряд ли бы прожили целый год, только лишь прилежно зубря книжки.
- Думаю должны быть места... а если и нет, он подмигнул новому знакомому, то я знаю пару мест в Руконгае
Все вокруг начали строиться в некое подобие колонны, а значит торжественная часть кончилась и нужно было или срочно линять, или покорно тащиться на занятия. Урахара принялся активно оглядываться кругом, прикидывая, как бы незаметно улизнуть...

0

23

Иемура еще не успел отойти от слов Ямамото-сенсея, как тут перед студентами откуда ни возьмись появился  высокий худой черноволосый юноша, такой красивый, что казалось, будто он только что сошел с одной из старинных потрескавшихся гравюр, в изобилии хранящихся в библиотеке семьи Санадо,  на которых прекрасные ликом духи, приманивали неосторожных путников и сбивали их с пути.
У Иемуры перехватло дыхание и щеки налились румянцем, когда Имамура-сенсей дотронулся пальцами до его лба. Пальцы учителя оказались необычайно холодными, даже не смотря на погожий денек. Иемура вышел из ступора только когда все ученики двинулись  за учителем.
Что он имел ввиду? - озадаченно думал Иемура, следуя в группе первокурсников. Образ недоброго духа, заманивающих путников в болота и чащобы никак не выходил у него из головы, хотя ничего страшного в этом человеке мальчик не чувствовал.
Он немного был знаком с техникой шунпо...по книгам. Конечно, у него никогда не было практики и знал он детали этой техники исключительно в теории.
Собравшись духом и откинув посторонние мысли, Иемура шагнул в аудиторию.

--------> Лекционная аудитория разведывательных техник

0

24

И тут перед глазами Янкуми предстала цель ее обожания, еще с первого курса - Имамура-сенсей. Конечно, она разумом иногда понимала, что ее влюбленность довольно глупа, "А седрце рвалось, рвалось из грудиииии", как поется в одной извесной песне Руконгая. Так что девушка поедала любимую фигуру сенсея влюбленным взглядом, совсем позабыв о своем похмелье. Впрочем, сенсей как всегда был такой душкой, и, собрав первокурсников, удалился в Академию. Девушка только тихонько вздохнула, и в который раз решила, что станет достойной этого великого человека и раскроет ему свои чувства. Когда-нибудь. Впрочем, раз все было закончено, девушка решила в кои-то веки проявить рвение в учебных делах - влияние Имамуры-сенсея на мысли Ямагучи было неодолимым. Она вышла из толпы однокурсников и направилась в сторону додзё. Все таки фехтование ей нравилось, хоть и не давалось толком. Изредка она ловила вдохновение и выходила на хороший уровень. Ненадолго. Но додзё она любила.
--->Додзё Академии Шинигами.

Отредактировано Yamaguchi Kumiko (2008-11-13 21:36:04)

0

25

"Значит сейчас будут вводные лекции? Как скучно, интересно, а что будет на банкете?" - раздумывал Атоши.
Тихий, незаметный паренек уже успел подслушать разговор его сокурсников.
"А второкурсникам сегодня везет, не придется сидеть в душных аудиториях и выслушивать лекции. А, собственно, о чем это я?" - юный студет тряхнул головой. - "Я же так хотел поступить в академию, что жаловаться, это, по крайней мере, странно для меня. Яре, яре, наверное я сегодня не выспался."
Закончив мысль и осмотревшись, Кисано заметил, как в центре уже стоял высокий парень, похоже, один из учителей.
"Ничего себе, я задумался так, что даже не заметил, как сенсей вышел."
Атоши внимательно выслушал Имамуру и, когда последний закончил, двинулся в аудиторию вместе с остальными студентами первого курса.
"Добрый, когда не жарко? Чтобы это значило?" - улыбаясь, подумал Кисано, проходя в здание академии.

---> Лекционная аудитория разведывательных техник.

0

26

- Пара мест - это замечательно, - ухмыльнулся Ишшин. кажется, с этим парнем можно поладить. - И полезные знакомства - тоже прекрасно.
Он хотел ещё что-то сказать, но тут какой-то красавчик-сэнсэй начал строить первокурсников, чтобы вести в аудиторию. Куросаки вздохнул. Как бы ни хотелось слинять - но поступил он в академию не для того, чтобы сбегать с уроков. ну, во всяком случае - не в первый день. Так что он построился вместе со всеми и нога за ногу поплёлся в аудиторию, засунув руки в прорези хакама.

Ушёл в лекционную аудиторию разведывательных техник

0

27

Да уж, какой бы привлекательной ни казалась идея сбежать, но воплощать ее в жизнь в первый же день.. было несколько рисково. Вот если бы он хотя бы знал, куда тут можно убежать... Конечно, сразу после зачисления Урахара успел пару раз посетить Академию и мало-мальски побродить вокруг, но для качественного побега этого было недостаточно.
Поэтому Киске покорно встал в "строй" первокурсников рядом с Ишшином и последовал за сенсеем.
- А сам-то откуда? Руконгай? Сейретей? продолжил он прерванную беседу.

-----------> Аудитория разведывательных техник

0

28

Только Ретсу успела завязать ленточку, как всех пригласили построиться на линейку. Стараясь ни с кем не столкнуться, она прошла и просто встала в пером ряду. Во-первых отсюда все лучше видно и слышно, во-вторых в первых рядах никто не толкается, а в-третьих, если стоять в первом ряду, а косу перекинуть вперед, за нее не будут дергать. К тому же сзади активно шушукались опаздавшие, а она не хотела чего либо пропустить с самого начала.
Сначала кратко и по делу выступил Ямомото-сенсей. Она хорошо его запомнила по вступительным экзаменам. Правда ей почему-то все время казалось, что он намеренно старается выглядеть стариком, то ли для пущей солидности, то ли для еще чего. Пока она витала в облаках, вперед вышел другой преподаватель и кратко представившись пригласил первокурсников на занятие.
Стараясь по-прежнему держаться в первых рядах, она вместе со всеми наконец оправилась внутрь.
Хорошо бы еще и сесть на первый ряд. Тогда я точно ничего не пропущу.

--------------------------->> Лекционная аудитория разведывательных техник.

Отредактировано Unohana Retsu (2008-11-13 22:25:52)

0

29

Как только началась торжественная часть, Йоширо принялся увлеченно болтать громким шепотом, параллельно с выступавшими преподавателями. Только Ямамото-сенсею он выдал  льготу на 3 минуты  индивидуального ораторства, памятуя что в перспективе сделает с ним дедушка за неуважение к ректору.
-А-а,  выгнали Хаято, ну туда ему и дорога. Нечего Йоши-тян возиться со всякой бездарной шантрапой из   Рукона. А жаль,  что она мне сестра, самому  нравится. А так приходится  перепихиваться с  маминой второй служанкой…как ее… такая,  в хакама в клеточку. 
Переведя дух во время  смены преподавателей  на председательствующем месте,  он, захлебываясь, продолжил.
- Так  я не понял, мы что,  отдыхаем сегодня?   Во-о- т это подарок  к середине лета . Хотя уже не лето, да –а в общем не важно .  Джуу-тян, Джуу-тян, ты все еще у нас бессменный староста? Ты не знаешь, комнаты уже распределили? Ну вы понятно, нитки без иголки не бывает, как дыма без огня, как говорит мамаша. Так,  а я? Менос  пустого в закоулке креведкой! Я же с Хаято жил, так  с кем я теперь живу? Что, уже все кончилось?
  По меняющейся диспозиции студентов  Йоширо сделал гениальный вывод- линейка закончилась.
- Ну, куда повалим, мужики? У меня тут чуть-чуть есть. Мамаша от бабки тайком сунула, -  сказал он, пригласительно хлопая  по сумке, - Велела правда с сестрой и девчонками поделиться. Но там даже нам не хватит.  Есть версия начать у нас где-нибудь … в  о-фуро что ли закрыться? Наверняка опять шунпист  будет  ходить проверять после пары, кто бухает на территории.  А потом надо идти дозакупаться.

-----------> курс на общагу

Отредактировано Shiba Yoshiro (2008-11-13 23:37:54)

0

30

Имамура увел первокурсников в аудиторию. Ямамото проводил всю "колонну" внимательным взглядом. Всех этих детей он уже успел запомнить по именам.

Чтож, посмотрим, посмотрим, кто из них в будущем выделится ярче остальных. На самом деле, ждать этого момента не так уж долго. Самые способные обычно выделяются ярко и сразу... как и самые шабутные.

И Генрюсай окинул пристальным взглядом уже успевшую собраться компашку, которая отлиично запомнилась директору еще с прошлого года. Шунсуй, Йоширо и Джууширо. И, судя по до неприличия сияющему лицу Шибы, они уже что-то задумали.

погнать их что ли в додзе доспехи от плесени чистить? ээ, пустое. Все равно бесполезно, как ты их не гоняй. Джууширо-Джууширо, что же ты путаешься с этими непутевыми... Хотя, уж во что, а в дружбу я вмешиваться не намерен. Чтож, будем надеяться, что за лето они хоть немного повзрослели.Но что-то подсказывает мне тщетность этих надежд.

И, покачав головой, Ямамото направился в сторону додзе. Ему и самому следовало многое проверить перед предстоящим занятием.

0


Вы здесь » BLEACH: Начало » Академия шинигами » Внутренний двор академии.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно